GLP - Preço de revenda - Rio Grande do Sul

Os dados abaixo são coletados do site da ANP (Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis) e atualizados de forma automática. A TX Fuel é uma plataforma de dados e informações, que através de mineração e processamento de dados (data mining / big data), oferece soluções de inteligência de mercado/negócios (business intelligence) para o setor de petróleo, gás natural, combustíveis e biocombustíveis.
MunicípioPreço Médio
R$/botijão 13kg
Preço Mínimo
R$/botijão 13kg
Preço Máximo
R$/botijão 13kg
SANTA CRUZ DO SUL / RS65.69261.088.0
PELOTAS / RS67.62563.075.0
LAJEADO / RS68.063.072.0
SAPUCAIA DO SUL / RS68.04763.079.9
ALEGRETE / RS68.12963.075.0
CANOAS / RS68.49364.075.0
SANTA MARIA / RS69.09164.9970.0
CACHOEIRA DO SUL / RS69.54365.073.9
PORTO ALEGRE / RS69.7162.979.9
VIAMÃO / RS70.69366.079.0
BAGÉ / RS70.82665.075.5
PASSO FUNDO / RS71.065.080.0
GRAMADO / RS72.068.075.0
SANT ANA DO LIVRAMENTO / RS72.72765.075.0
SÃO GABRIEL / RS75.32275.077.9
SANTO ÂNGELO / RS76.96775.078.9
ERECHIM / RS77.33375.080.0
CAXIAS DO SUL / RS82.678.084.9
Fonte: ANP - Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis / Elaboração: TX Fuel
A TX Fuel não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de dados/informações contidas neste site. Os preços são pesquisados semanalmente pela ANP em todas as capitais e Distrito Federal, além de outros 432 municípios que são pesquisados quinzenalmente, alternando-se a cada semana um determinado grupo de municípios. Dados divulgados pela ANP referente aos preços pesquisados entre 16/08/2020 e 22/08/2020.