ÓLEO DIESEL S10 - Preço de revenda/posto - Brasil

Os dados abaixo são coletados do site da ANP (Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis) e atualizados de forma automática. A TX Fuel é uma plataforma de dados e informações, que através de mineração e processamento de dados (data mining / big data), oferece soluções de inteligência de mercado/negócios (business intelligence) para o setor de petróleo, gás natural, combustíveis e biocombustíveis.
MunicípioPreço Médio
R$/litro
Preço Mínimo
R$/litro
Preço Máximo
R$/litro
CAMPO LARGO / PR3.2553.123.34
COLOMBO / PR3.2733.143.599
PONTA GROSSA / PR3.3133.143.399
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS / PR3.3173.0993.599
SALGUEIRO / PE3.3193.2893.339
FRANCISCO BELTRÃO / PR3.3213.093.55
ARAUCÁRIA / PR3.3233.1993.409
BELO JARDIM / PE3.3573.253.59
CARUARU / PE3.3573.283.69
CURITIBA / PR3.363.073.699
GARANHUNS / PE3.3613.233.45
PINHAIS / PR3.3663.1993.499
SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA / RJ3.3673.2993.44
CAMPO MOURÃO / PR3.3723.193.49
SAPUCAIA / RJ3.3733.3393.499
SANTO ANTÔNIO DA PLATINA / PR3.3733.133.54
SAPUCAIA DO SUL / RS3.3743.2493.599
TUBARÃO / SC3.3783.2293.599
ARCOVERDE / PE3.3793.2553.49
LAJEADO / RS3.3793.2863.44
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP3.3793.1493.697
CASTRO / PR3.383.293.45
ARARANGUÁ / SC3.383.293.59
GUARAPUAVA / PR3.3833.193.59
JACAREÍ / SP3.3853.1993.579
ASSIS CHATEAUBRIAND / PR3.3883.253.55
PARANAVAÍ / PR3.3933.193.69
SERRA TALHADA / PE3.3943.33.76
SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE / PE3.3953.293.649
FRANCA / SP3.4043.2373.499
UMUARAMA / PR3.4093.253.59
MAFRA / SC3.4123.1393.659
BEBEDOURO / SP3.4133.1993.499
PATO BRANCO / PR3.4143.163.56
CANOAS / RS3.4153.243.599
VALINHOS / SP3.4153.2973.499
VITÓRIA DE SANTO ANTÃO / PE3.4193.353.599
VOTORANTIM / SP3.4213.2893.655
AMERICANA / SP3.4223.2493.499
MOGI DAS CRUZES / SP3.4223.1993.599
SUMARÉ / SP3.4223.2993.599
SANTA BÁRBARA D OESTE / SP3.4253.2593.599
MOCOCA / SP3.4283.2493.59
VÁRZEA PAULISTA / SP3.433.2993.599
IGARASSU / PE3.4313.353.499
NOVO HAMBURGO / RS3.4313.2493.699
LAGES / SC3.4353.2993.5
ESTEIO / RS3.4353.2493.59
JAGUAQUARA / BA3.4393.3393.599
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / SP3.4413.3493.599
LAJEDO / PE3.4423.423.48
PAULISTA / PE3.4433.323.599
TAUBATÉ / SP3.4433.2493.799
BAYEUX / PB3.4443.393.619
PAULÍNIA / SP3.4473.2593.699
CAÇADOR / SC3.4473.1993.599
GOIANA / PE3.4473.3993.499
COSMÓPOLIS / SP3.4493.2993.499
OLÍMPIA / SP3.453.3993.459
ARARAS / SP3.453.3993.499
CARAPICUÍBA / SP3.4513.3993.599
SÃO LUIZ GONZAGA / RS3.4533.373.62
LIMEIRA / SP3.4563.2193.709
GUAXUPÉ / MG3.4563.2493.579
JOINVILLE / SC3.4613.1593.899
XANXERÊ / SC3.4623.3193.55
LAGUNA / SC3.4623.3993.499
LEOPOLDINA / MG3.4623.4493.515
ITATIBA / SP3.4623.1993.639
PALMAS / TO3.4633.273.69
ITAJAÍ / SC3.4653.143.899
PINDAMONHANGABA / SP3.4663.1993.749
JOSÉ BONIFÁCIO / SP3.4663.2593.699
SAPIRANGA / RS3.4663.2493.589
HORTOLÂNDIA / SP3.4683.3793.549
LINHARES / ES3.4693.3593.56
BLUMENAU / SC3.473.1593.699
CABO DE SANTO AGOSTINHO / PE3.4713.283.599
ITABORAÍ / RJ3.4733.3893.599
SÃO LEOPOLDO / RS3.4733.2993.599
LORENA / SP3.4733.2293.659
MIRASSOL / SP3.4743.3693.599
JABOATÃO DOS GUARARAPES / PE3.4743.3293.599
SETE LAGOAS / MG3.4753.353.79
BENTO GONÇALVES / RS3.4753.393.659
ITAPERUNA / RJ3.4753.3993.599
ITAPIRA / SP3.4753.2593.598
EMBU DAS ARTES / SP3.483.3993.629
POÇÕES / BA3.4813.3993.599
JOÃO MONLEVADE / MG3.4813.2853.67
SERRINHA / BA3.4833.393.54
SOROCABA / SP3.4843.3693.699
APUCARANA / PR3.4863.273.59
FOZ DO IGUAÇU / PR3.4873.293.64
PORTO NACIONAL / TO3.4873.2793.69
GUARULHOS / SP3.4893.2993.899
SÃO CARLOS / SP3.493.2883.699
BAURU / SP3.4913.2993.729
GRAVATAÍ / RS3.4923.2893.599
BRUSQUE / SC3.4923.393.599
SÃO JOÃO DA BOA VISTA / SP3.4933.3993.799
FEIRA DE SANTANA / BA3.4963.3993.69
UNIÃO DA VITÓRIA / PR3.4973.273.599
SÃO ROQUE / SP3.4973.3893.599
SANTA CRUZ DO SUL / RS3.4993.393.699
BARRETOS / SP3.53.1893.699
MATÃO / SP3.53.2593.799
OSASCO / SP3.5013.3993.599
PALHOÇA / SC3.5023.4493.599
JABOTICABAL / SP3.5023.1993.799
SUZANO / SP3.5043.1593.699
CAMPOS DOS GOYTACAZES / RJ3.5063.293.67
MOGI MIRIM / SP3.5063.2993.699
ARARIPINA / PE3.5073.323.68
CACHOEIRINHA / RS3.5083.393.69
MARECHAL CÂNDIDO RONDON / PR3.513.493.53
ARAPONGAS / PR3.513.293.69
CONTAGEM / MG3.5123.383.599
SÃO JOSÉ / SC3.5123.3993.599
LEME / SP3.5123.1993.76
LONDRINA / PR3.5133.293.89
RIO CLARO / SP3.5153.2993.699
ARAÇATUBA / SP3.5173.2493.699
ITU / SP3.5193.2994.199
CAÇAPAVA / SP3.523.1493.899
MOGI GUAÇU / SP3.5213.3293.799
ARAGUAÍNA / TO3.5233.3993.7
GUAÍBA / RS3.5233.493.589
CRICIÚMA / SC3.5243.2993.699
CRUZ ALTA / RS3.5243.4893.629
ITAPETININGA / SP3.5253.2893.799
SANTA ROSA / RS3.5253.3593.698
IJUÍ / RS3.5263.4393.659
CRUZEIRO / SP3.5273.3493.649
BOM DESPACHO / MG3.5273.3793.599
PIRACICABA / SP3.5273.1993.899
VIAMÃO / RS3.5273.463.66
SALTO / SP3.5273.3393.799
VIDEIRA / SC3.5283.3993.68
ITUMBIARA / GO3.5293.433.68
CAMBÉ / PR3.5293.263.65
DRACENA / SP3.5293.393.59
OSÓRIO / RS3.5293.3993.899
SANTO ANTÔNIO DE JESUS / BA3.533.4823.59
COTIA / SP3.5313.3493.699
RIO GRANDE / RS3.5323.4393.659
PRAIA GRANDE / SP3.5333.3493.879
TRÊS RIOS / RJ3.5343.2893.899
MURIAÉ / MG3.5363.443.699
TOLEDO / PR3.5363.433.79
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO / SP3.5373.2893.749
SERTÃOZINHO / SP3.5373.2493.599
INDAIATUBA / SP3.5383.3293.629
PIRASSUNUNGA / SP3.5393.2893.719
ITAPECERICA DA SERRA / SP3.543.4993.599
IPIRÁ / BA3.5423.2693.75
JOÃO PESSOA / PB3.5423.393.799
BIGUAÇU / SC3.5433.4993.699
SANTO ANDRÉ / SP3.5433.1993.699
LAGARTO / SE3.5463.453.63
VILA VELHA / ES3.5463.393.78
CARIACICA / ES3.5473.43.65
ANÁPOLIS / GO3.5473.393.699
TUPÃ / SP3.5473.3393.699
SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA / RJ3.5483.433.74
TATUÍ / SP3.553.3493.729
MARINGÁ / PR3.5523.1393.84
JUNDIAÍ / SP3.5523.293.899
BOA VISTA / RR3.5553.473.7
UBATUBA / SP3.5563.2993.799
ITAGUAÍ / RJ3.5563.4993.899
ALAGOINHAS / BA3.5573.263.89
TABOÃO DA SERRA / SP3.5593.294.299
CIANORTE / PR3.563.453.69
ITAQUAQUECETUBA / SP3.563.3493.599
BRAGANÇA PAULISTA / SP3.563.1993.799
RECIFE / PE3.5613.3293.699
JAÚ / SP3.5643.2193.699
SÃO LUÍS / MA3.5643.4493.699
MANHUAÇU / MG3.5643.443.699
SÃO PAULO / SP3.5643.0993.999
OLIVEIRA / MG3.5653.3593.698
VITÓRIA DA CONQUISTA / BA3.5663.4193.749
PRESIDENTE PRUDENTE / SP3.5663.4993.699
IBITINGA / SP3.5673.3993.799
CORNÉLIO PROCÓPIO / PR3.5683.493.69
CASCAVEL / PR3.5683.443.76
SIMÕES FILHO / BA3.573.293.699
JARAGUÁ DO SUL / SC3.5713.253.899
CAMPINAS / SP3.5713.3973.869
CAXIAS / MA3.5733.393.799
MAGÉ / RJ3.5743.4993.697
VITÓRIA / ES3.5753.393.65
BETIM / MG3.5753.3973.697
CAMAÇARI / BA3.5753.393.7
BRUMADO / BA3.5763.4593.699
SALVADOR / BA3.5763.293.89
ERECHIM / RS3.5783.3493.799
VINHEDO / SP3.583.3993.699
SÃO VICENTE / SP3.583.3993.649
BOTUCATU / SP3.5813.4993.669
ASSIS / SP3.5833.3493.749
SANTA MARIA / RS3.5833.393.799
LUZIÂNIA / GO3.5833.4893.789
SERRA / ES3.5843.493.65
JACOBINA / BA3.5843.4393.699
CHAPECÓ / SC3.5853.463.699
CAMPINA GRANDE / PB3.5863.53.65
RIO BONITO / RJ3.5873.4993.849
JALES / SP3.5883.4793.749
CAMPO BELO / MG3.5893.5493.61
LAURO DE FREITAS / BA3.5893.393.79
PRESIDENTE DUTRA / MA3.5943.453.799
VALPARAÍSO DE GOIÁS / GO3.5943.5493.68
PRESIDENTE VENCESLAU / SP3.5973.4293.69
OLINDA / PE3.5983.4593.799
SÃO JOSÉ DE RIBAMAR / MA3.5993.4993.699
ARAGUARI / MG3.5993.453.799
SANTO ÂNGELO / RS3.5993.5993.599
ITÁPOLIS / SP3.63.3993.649
ATIBAIA / SP3.6013.3973.999
FORMIGA / MG3.6013.4293.669
RESENDE / RJ3.6023.2593.999
MAUÁ / SP3.6033.2993.79
AMPARO / SP3.6033.5693.649
BARRA DO CORDA / MA3.6033.443.7
MARÍLIA / SP3.6043.3994.109
PARANAGUÁ / PR3.6053.3993.74
SÃO BERNARDO DO CAMPO / SP3.6053.3693.999
CATANDUVA / SP3.6083.3993.799
CAMPO GRANDE / MS3.6093.4493.859
SANTOS / SP3.6093.2893.849
UBÁ / MG3.6093.4593.899
SÃO CAETANO DO SUL / SP3.613.2993.799
CURVELO / MG3.6123.5293.72
POÁ / SP3.6123.2493.999
DUQUE DE CAXIAS / RJ3.6133.3993.998
UBERLÂNDIA / MG3.6143.443.899
RIBEIRÃO PRETO / SP3.6163.2593.997
TORRES / RS3.6173.3493.799
GUARUJÁ / SP3.6183.2993.899
BIRIGUI / SP3.6193.4793.899
GUARAPARI / ES3.6193.553.69
NOVA IGUAÇU / RJ3.6223.4993.899
CABEDELO / PB3.6233.4793.75
ARARAQUARA / SP3.6243.353.899
PORTO ALEGRE / RS3.6253.4893.799
APARECIDA DE GOIÂNIA / GO3.6263.473.79
NOSSA SENHORA DO SOCORRO / SE3.6263.4393.759
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM / ES3.6273.393.94
ADAMANTINA / SP3.6283.373.79
PORTO FERREIRA / SP3.6293.4493.799
MONTE ALTO / SP3.6293.493.699
RIBEIRÃO PIRES / SP3.6293.2693.79
BARUERI / SP3.633.3793.999
MORRINHOS / GO3.633.363.759
ALEGRETE / RS3.6333.5993.679
VOTUPORANGA / SP3.6333.543.91
ARACAJU / SE3.6353.43.899
GOIATUBA / GO3.6373.393.959
COXIM / MS3.6373.4993.79
ARACRUZ / ES3.6373.343.79
GOIÂNIA / GO3.6373.443.899
AVARÉ / SP3.6373.4193.809
BRAGANÇA / PA3.6383.483.69
ITABAIANA / SE3.6393.453.82
CACHOEIRA DO SUL / RS3.6413.533.799
MACAÉ / RJ3.6413.353.799
NOVA FRIBURGO / RJ3.6413.3993.749
CARATINGA / MG3.6423.5493.999
SANT ANA DO LIVRAMENTO / RS3.6423.493.67
DIADEMA / SP3.6433.1793.949
MONTES CLAROS / MG3.6443.433.899
TRINDADE / GO3.6453.593.699
BARBACENA / MG3.6453.4693.799
JUIZ DE FORA / MG3.6483.3793.899
SÃO JOÃO DE MERITI / RJ3.6493.4993.799
ITABUNA / BA3.6493.463.799
ANANINDEUA / PA3.653.474.179
MARACANAÚ / CE3.6523.553.79
PARAGUAÇU PAULISTA / SP3.6533.5493.699
ITAJUBÁ / MG3.6543.5493.699
GARÇA / SP3.6563.3993.739
NITERÓI / RJ3.6583.4993.997
NOVA ANDRADINA / MS3.6613.393.999
JATAÍ / GO3.6613.593.82
CONGONHAS / MG3.6653.53.889
LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA / BA3.6673.573.799
LINS / SP3.6713.4593.979
CONCÓRDIA / SC3.6713.5293.892
URUGUAIANA / RS3.6723.513.79
ALVORADA / RS3.6733.393.929
SÃO GONÇALO / RJ3.6733.3993.999
GUANAMBI / BA3.6783.463.897
TERESÓPOLIS / RJ3.6783.493.999
MARICÁ / RJ3.6793.3593.899
SÃO GABRIEL / RS3.6813.5293.839
POUSO ALEGRE / MG3.6813.4683.899
ARARUAMA / RJ3.6823.4593.899
CAUCAIA / CE3.6833.593.79
SÃO JOÃO DEL REI / MG3.6883.5493.799
UBERABA / MG3.6883.5293.989
SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO / MG3.6893.6493.799
CALDAS NOVAS / GO3.693.553.79
SANTA INÊS / MA3.6913.6293.799
PICOS / PI3.6953.623.74
PELOTAS / RS3.6953.4574.097
IPATINGA / MG3.6963.4993.725
PIRIPIRI / PI3.6963.593.86
TEIXEIRA DE FREITAS / BA3.6973.413.82
NILÓPOLIS / RJ3.6993.5993.799
MONTE CARMELO / MG3.6993.483.868
COLATINA / ES3.73.593.85
VACARIA / RS3.7013.6283.799
FLORIANÓPOLIS / SC3.7033.4993.899
GOVERNADOR VALADARES / MG3.7073.573.899
SABARÁ / MG3.7093.4993.899
TIMÓTEO / MG3.7093.693.749
ITUIUTABA / MG3.7123.493.799
PIMENTA BUENO / RO3.7123.663.91
SOUSA / PB3.7123.5993.899
PAULO AFONSO / BA3.7123.6293.956
FORMOSA / GO3.7133.4993.89
PARAÍSO DO TOCANTINS / TO3.7133.3495.07
LAVRAS / MG3.7133.5493.849
CUBATÃO / SP3.7143.3293.898
ILHÉUS / BA3.7143.4393.999
VALENÇA / BA3.7163.3493.809
BARREIRAS / BA3.7163.5993.999
MANAUS / AM3.7173.613.959
SENHOR DO BONFIM / BA3.7183.4393.85
MINEIROS / GO3.723.5693.8
GUARATINGUETÁ / SP3.7233.2194.249
CORONEL FABRICIANO / MG3.7233.5993.87
BELO HORIZONTE / MG3.7243.4993.999
ITAITUBA / PA3.7243.653.8
PATOS / PB3.7263.623.79
PARNAMIRIM / RN3.7293.673.79
ARAPIRACA / AL3.733.493.82
ITAMARAJU / BA3.733.693.839
BALNEÁRIO CAMBORIÚ / SC3.7313.3993.899
TERESINA / PI3.7323.5493.893
PASSOS / MG3.7323.6393.999
IMPERATRIZ / MA3.7333.4693.959
JOÃO PINHEIRO / MG3.7343.5593.949
OURINHOS / SP3.7383.3694.309
JANAÚBA / MG3.7393.6583.799
IRECÊ / BA3.743.6893.826
CATALÃO / GO3.7413.593.869
DIVINÓPOLIS / MG3.7413.5973.899
PASSO FUNDO / RS3.7433.493.899
ARAXÁ / MG3.7453.6973.849
ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS / GO3.7453.5993.89
TEÓFILO OTONI / MG3.7453.4953.898
PONTA PORÃ / MS3.7463.6753.789
VARGINHA / MG3.7463.5093.999
UNAÍ / MG3.7473.5993.912
CAXIAS DO SUL / RS3.7493.4993.97
PARÁ DE MINAS / MG3.753.6493.838
PETROLINA / PE3.753.733.849
FORTALEZA / CE3.753.593.929
AÇAILÂNDIA / MA3.7523.6493.829
CONSELHEIRO LAFAIETE / MG3.7543.6193.899
PATOS DE MINAS / MG3.7553.5983.798
VALENÇA / RJ3.7563.5994.09
MACEIÓ / AL3.7573.5993.895
ITABIRA / MG3.7573.683.899
JUAZEIRO / BA3.7593.6993.859
ITAPIPOCA / CE3.7593.693.79
RIO LARGO / AL3.7593.473.99
BARRA DO PIRAÍ / RJ3.7593.5993.859
PATROCÍNIO / MG3.763.5993.898
RIO VERDE / GO3.7613.593.89
SÃO MATEUS / ES3.7633.594.019
PARAGOMINAS / PA3.7633.643.87
GURUPI / TO3.7633.4193.999
BELFORD ROXO / RJ3.7673.5694.299
BACABAL / MA3.773.7493.79
PETRÓPOLIS / RJ3.773.4894.049
EUNÁPOLIS / BA3.773.623.999
RIO DE JANEIRO / RJ3.7713.4094.189
SOBRAL / CE3.7723.693.89
PORANGATU / GO3.7783.593.899
MOSSORÓ / RN3.7813.693.89
CABO FRIO / RJ3.7833.5883.899
BRASÍLIA / DF3.7843.2494.129
FRUTAL / MG3.7853.5793.999
CASTANHAL / PA3.7873.593.909
NOVA LIMA / MG3.7883.5994.333
BALSAS / MA3.793.593.95
CAICÓ / RN3.793.793.79
ITAÚNA / MG3.7923.6783.897
ARIQUEMES / RO3.7943.733.89
ITAPEVA / SP3.7943.4494.105
NATAL / RN3.7953.643.99
SAQUAREMA / RJ3.7973.693.899
CARAGUATATUBA / SP3.7983.6943.899
CORUMBÁ / MS3.7983.793.82
TRÊS LAGOAS / MS3.8033.5993.999
CACOAL / RO3.8063.683.97
POÇOS DE CALDAS / MG3.8073.6293.99
DOURADOS / MS3.8073.6593.899
ALFENAS / MG3.813.7973.859
CAETITÉ / BA3.8113.5493.899
PALMEIRA DOS ÍNDIOS / AL3.8113.6893.898
GRAMADO / RS3.8123.6993.93
VIÇOSA / MG3.8153.753.89
IGUATU / CE3.8153.793.89
VÁRZEA GRANDE / MT3.8173.6334.099
PARACATU / MG3.8233.7863.879
ICÓ / CE3.8233.793.88
TRÊS CORAÇÕES / MG3.8263.653.999
QUIXADÁ / CE3.8363.6993.89
BARRA MANSA / RJ3.8373.7793.999
JI-PARANÁ / RO3.8433.664.089
BELÉM / PA3.8463.5494.15
PINHEIRO / MA3.8473.843.85
PARNAÍBA / PI3.8553.683.899
ITANHAÉM / SP3.8623.6993.999
OURO PRETO / MG3.8663.7493.989
VOLTA REDONDA / RJ3.8693.6793.999
CRATO / CE3.873.793.97
LIMOEIRO DO NORTE / CE3.873.7993.899
JEQUIÉ / BA3.873.584.399
CUIABÁ / MT3.8723.5993.999
PORTO VELHO / RO3.8733.5794.05
CODÓ / MA3.883.853.95
ANGRA DOS REIS / RJ3.8823.7993.989
MANACAPURU / AM3.893.893.89
CÁCERES / MT3.9043.8393.99
SANTARÉM / PA3.9143.694.09
JUAZEIRO DO NORTE / CE3.9143.873.99
CANINDÉ / CE3.923.883.99
ABAETETUBA / PA3.9273.84.15
RONDONÓPOLIS / MT3.9393.7094.099
VILHENA / RO3.9443.8094.059
CAMETÁ / PA3.953.94.0
XINGUARA / PA3.9683.744.17
MARABÁ / PA3.993.84.13
CRATEÚS / CE3.9933.894.1
REDENÇÃO / PA3.9953.94.05
BAGÉ / RS3.9983.8994.099
JANUÁRIA / MG3.9983.994.02
DELMIRO GOUVEIA / AL4.03.954.049
CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA / PA4.0243.994.09
SINOP / MT4.0533.844.199
ALTAMIRA / PA4.1053.854.24
SORRISO / MT4.1213.954.259
PARAUAPEBAS / PA4.1434.084.23
TEFÉ / AM4.154.154.15
PORTO SEGURO / BA4.2163.7994.4
ITACOATIARA / AM4.2474.154.29
PARINTINS / AM4.254.2494.25
RIO BRANCO / AC4.3334.14.5
ALTA FLORESTA / MT4.3374.34.38
SANTANA / AP4.434.334.53
CRUZEIRO DO SUL / AC4.6844.684.69
MACAPÁ / AP4.7264.434.95
Fonte: ANP - Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis / Elaboração: TX Fuel
A TX Fuel não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de dados/informações contidas neste site. Os preços são pesquisados semanalmente pela ANP em todas as capitais e Distrito Federal, além de outros 432 municípios que são pesquisados quinzenalmente, alternando-se a cada semana um determinado grupo de municípios. Dados divulgados pela ANP referente aos preços pesquisados entre 28/07/2019 e 03/08/2019.