ÓLEO DIESEL S10 - Preço de revenda/posto - Brasil

Os dados abaixo são coletados do site da ANP (Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis) e atualizados de forma automática. A TX Fuel é uma plataforma de dados e informações, que através de mineração e processamento de dados (data mining / big data), oferece soluções de inteligência de mercado/negócios (business intelligence) para o setor de petróleo, gás natural, combustíveis e biocombustíveis.
MunicípioPreço Médio
R$/litro
Preço Mínimo
R$/litro
Preço Máximo
R$/litro
SALGUEIRO / PE3.5093.43.769
COLOMBO / PR3.5423.3983.799
PINHAIS / PR3.5473.393.699
ARAUCÁRIA / PR3.5563.4493.639
PONTA GROSSA / PR3.5673.493.68
CURITIBA / PR3.5773.4193.799
ARARANGUÁ / SC3.5773.4583.749
IGARASSU / PE3.583.4893.699
GRAVATAÍ / RS3.5813.4593.759
JABOATÃO DOS GUARARAPES / PE3.5883.433.699
LAJEDO / PE3.5953.463.699
SAPIRANGA / RS3.5973.4993.67
ARCOVERDE / PE3.5993.553.68
VITÓRIA DE SANTO ANTÃO / PE3.6013.523.699
SANTO ANTÔNIO DA PLATINA / PR3.6033.53.73
BELO JARDIM / PE3.6093.4993.698
CAÇADOR / SC3.6153.4293.799
CIANORTE / PR3.6183.53.89
CAMPO LARGO / PR3.6183.493.7
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS / PR3.6183.4393.789
CRICIÚMA / SC3.623.4993.7
GOIANA / PE3.623.593.654
CARUARU / PE3.6213.5193.88
TUBARÃO / SC3.6223.4593.699
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP3.6243.3993.897
ASSIS CHATEAUBRIAND / PR3.6243.453.79
ESTEIO / RS3.6323.5993.799
GARANHUNS / PE3.6383.5993.74
LAGUNA / SC3.643.5993.689
NOVO HAMBURGO / RS3.6433.493.799
ARAPONGAS / PR3.6443.493.75
CAÇAPAVA / SP3.6473.3993.999
CACHOEIRINHA / RS3.653.5593.799
MARECHAL CÂNDIDO RONDON / PR3.653.623.69
UMUARAMA / PR3.6513.553.84
FRANCISCO BELTRÃO / PR3.6513.443.94
SÃO LEOPOLDO / RS3.6563.5693.743
PARANAVAÍ / PR3.6563.543.79
PAULISTA / PE3.6623.593.799
MOCOCA / SP3.6633.3993.859
SERRA TALHADA / PE3.6653.553.779
CASTRO / PR3.6683.493.79
BLUMENAU / SC3.6693.3993.969
HORTOLÂNDIA / SP3.673.5793.799
JOINVILLE / SC3.6723.3973.899
PORTO NACIONAL / TO3.6723.53.76
MAGÉ / RJ3.6743.4973.799
CABO DE SANTO AGOSTINHO / PE3.6773.623.799
XANXERÊ / SC3.6823.5993.759
DRACENA / SP3.6823.593.789
SUMARÉ / SP3.6833.5993.899
CAMPO MOURÃO / PR3.6843.553.79
JACAREÍ / SP3.6863.4493.849
TAUBATÉ / SP3.6873.4993.999
FRANCA / SP3.6893.593.799
SÃO JOSÉ DE RIBAMAR / MA3.6893.5993.699
JABOTICABAL / SP3.693.4693.899
UNIÃO DA VITÓRIA / PR3.6953.543.88
ITAPIRA / SP3.6963.5593.799
BRUSQUE / SC3.6963.593.899
TORRES / RS3.6993.5993.798
GUAÍBA / RS3.7023.6893.79
LIMEIRA / SP3.7043.4994.219
MATÃO / SP3.7043.5493.799
OSÓRIO / RS3.7043.5993.799
JARAGUÁ DO SUL / SC3.7053.4593.999
SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA / RJ3.7073.593.79
GUARAPUAVA / PR3.7113.493.89
MARINGÁ / PR3.7113.413.89
BOTUCATU / SP3.7123.6593.799
SÃO CARLOS / SP3.7133.4993.899
NILÓPOLIS / RJ3.7143.6293.799
CRUZ ALTA / RS3.7153.593.869
SAPUCAIA DO SUL / RS3.7163.5993.799
PINDAMONHANGABA / SP3.7193.5993.949
JOÃO PESSOA / PB3.723.593.959
MIRASSOL / SP3.7213.5993.809
JALES / SP3.7213.6793.799
BENTO GONÇALVES / RS3.7223.4484.278
TOLEDO / PR3.7243.583.999
PAULÍNIA / SP3.7243.4993.997
APUCARANA / PR3.7253.643.799
SÃO JOÃO DA BOA VISTA / SP3.7253.5993.949
OLINDA / PE3.7273.5793.849
VALINHOS / SP3.7293.6473.849
LORENA / SP3.7293.5393.999
SÃO CAETANO DO SUL / SP3.7293.4994.099
ARARAS / SP3.733.6693.799
ITABORAÍ / RJ3.7313.593.899
CRUZEIRO / SP3.7313.4993.899
VIAMÃO / RS3.7323.693.799
SERTÃOZINHO / SP3.7333.5993.799
SANTA ROSA / RS3.7333.6593.888
MOGI MIRIM / SP3.7333.5993.899
LAJEADO / RS3.7343.6563.88
SANTA BÁRBARA D OESTE / SP3.7343.5793.799
ARARIPINA / PE3.7353.693.8
CAMPINA GRANDE / PB3.7363.63.799
SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE / PE3.7363.553.99
BAURU / SP3.7363.5593.959
CARAPICUÍBA / SP3.7373.5993.899
FOZ DO IGUAÇU / PR3.7373.463.968
PALHOÇA / SC3.7373.6993.799
BIGUAÇU / SC3.7383.5993.799
RECIFE / PE3.7423.5493.999
JOSÉ BONIFÁCIO / SP3.7433.5493.899
ITAPECERICA DA SERRA / SP3.7443.5993.949
CASCAVEL / PR3.7463.563.96
LAGARTO / SE3.7483.73.78
SÃO JOSÉ / SC3.7493.6993.999
POÁ / SP3.7493.5494.099
IJUÍ / RS3.7513.6393.869
TABOÃO DA SERRA / SP3.7523.4594.499
BAYEUX / PB3.7523.683.839
RIO CLARO / SP3.7553.5293.999
VÁRZEA PAULISTA / SP3.7563.6593.899
BRAGANÇA PAULISTA / SP3.7573.4893.894
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO / SP3.7583.6493.899
FEIRA DE SANTANA / BA3.7593.6293.89
PATO BRANCO / PR3.7593.693.81
AMPARO / SP3.7593.6693.859
LEME / SP3.7593.4984.079
SUZANO / SP3.7593.5793.999
PORTO ALEGRE / RS3.7593.5293.899
CAMPINAS / SP3.7633.5994.069
ITAQUAQUECETUBA / SP3.7633.5793.849
LAURO DE FREITAS / BA3.7643.693.89
LONDRINA / PR3.7663.593.99
AMERICANA / SP3.7673.5793.899
VOTORANTIM / SP3.7693.5493.949
SÃO LUÍS / MA3.7733.644.099
SÃO VICENTE / SP3.7743.5593.919
LAGES / SC3.7743.6193.95
PALMAS / TO3.7753.6793.899
JAÚ / SP3.7763.6593.899
MOGI DAS CRUZES / SP3.7763.4994.029
CHAPECÓ / SC3.7773.6593.849
CANOAS / RS3.7783.6593.799
MAFRA / SC3.783.4994.132
PORTO FERREIRA / SP3.783.5993.899
ITATIBA / SP3.7823.6493.969
CAMBÉ / PR3.7823.634.09
CATANDUVA / SP3.7843.5993.899
BRAGANÇA / PA3.7853.753.89
CAMPOS DOS GOYTACAZES / RJ3.7853.643.939
CABEDELO / PB3.7853.6593.895
RIBEIRÃO PIRES / SP3.7853.5493.899
ALVORADA / RS3.7863.7593.799
PARANAGUÁ / PR3.7873.5493.949
SÃO MATEUS / ES3.7883.73.87
JUNDIAÍ / SP3.7883.5994.049
ALAGOINHAS / BA3.7883.623.89
RIO GRANDE / RS3.7893.6793.999
MAUÁ / SP3.7893.4993.999
TERESÓPOLIS / RJ3.7913.5893.995
ATIBAIA / SP3.7923.3994.049
SANTO ANTÔNIO DE JESUS / BA3.7933.753.899
SERRA / ES3.7943.673.99
SOROCABA / SP3.7943.6594.099
LINS / SP3.7953.593.987
SERRINHA / BA3.7963.723.85
JACOBINA / BA3.7973.753.859
MOGI GUAÇU / SP3.7973.5553.999
PASSO FUNDO / RS3.7973.5493.95
BEBEDOURO / SP3.7983.7193.899
MARACANAÚ / CE3.8013.793.859
EMBU DAS ARTES / SP3.8013.6493.999
MONTE ALTO / SP3.8013.6593.899
SALVADOR / BA3.8013.624.119
OSASCO / SP3.8023.5793.999
BIRIGUI / SP3.8043.7193.899
IBITINGA / SP3.8053.693.999
CARIACICA / ES3.8073.614.21
CAMAÇARI / BA3.8083.693.899
PIRACICABA / SP3.8083.5294.099
ITAJAÍ / SC3.8083.5993.979
NOVA FRIBURGO / RJ3.8093.5893.969
ARAÇATUBA / SP3.8093.4993.899
BARRA DO CORDA / MA3.813.733.9
BACABAL / MA3.813.763.86
VIDEIRA / SC3.8123.593.97
GUARULHOS / SP3.8123.5494.299
ARARAQUARA / SP3.8133.6593.999
SÃO ROQUE / SP3.8133.7593.839
SAPUCAIA / RJ3.8153.8093.849
ARAGUAÍNA / TO3.8163.7613.91
TUPÃ / SP3.8163.6993.96
COSMÓPOLIS / SP3.8173.6693.899
SÃO GONÇALO / RJ3.8193.6993.999
INDAIATUBA / SP3.8193.5793.899
ITABUNA / BA3.8193.693.899
ITAMARAJU / BA3.823.643.949
BETIM / MG3.8213.7693.897
SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA / RJ3.8213.6494.129
VITÓRIA DA CONQUISTA / BA3.8223.7493.959
SANTA MARIA / RS3.8223.673.999
ITU / SP3.8223.5494.619
VINHEDO / SP3.8223.5993.899
PATOS / PB3.8243.753.899
SÃO PAULO / SP3.8253.3794.499
SÃO LUIZ GONZAGA / RS3.8263.793.899
COTIA / SP3.8273.693.999
SANTO ANDRÉ / SP3.833.3994.199
BALNEÁRIO CAMBORIÚ / SC3.8313.5594.039
PRESIDENTE PRUDENTE / SP3.8323.7493.899
SETE LAGOAS / MG3.8323.73.999
VILA VELHA / ES3.8333.693.999
CONCÓRDIA / SC3.8363.7593.999
MARICÁ / RJ3.8363.4993.999
TATUÍ / SP3.8363.6494.199
APARECIDA DE GOIÂNIA / GO3.8383.693.91
BARRETOS / SP3.843.6793.999
DUQUE DE CAXIAS / RJ3.843.5993.999
ARACRUZ / ES3.843.594.02
JAGUAQUARA / BA3.8413.7993.889
PIRASSUNUNGA / SP3.8423.6793.899
SIMÕES FILHO / BA3.8433.623.99
ITAPETININGA / SP3.8443.5993.999
SABARÁ / MG3.8453.7493.889
ITAPERUNA / RJ3.8453.7194.09
CAXIAS / MA3.8473.7493.999
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / SP3.8473.6493.99
SANTA CRUZ DO SUL / RS3.8483.7693.899
SALTO / SP3.8493.6993.999
BRUMADO / BA3.8523.7593.949
PARAGUAÇU PAULISTA / SP3.8533.7593.979
GARÇA / SP3.8553.6993.999
MANHUAÇU / MG3.8573.8193.899
POÇÕES / BA3.8573.7793.899
ITÁPOLIS / SP3.8593.7493.929
DIADEMA / SP3.8593.5993.999
IPIRÁ / BA3.863.793.95
PRESIDENTE VENCESLAU / SP3.8623.7393.99
VACARIA / RS3.8633.6994.059
LEOPOLDINA / MG3.8633.7793.949
RESENDE / RJ3.8643.4894.109
OLIVEIRA / MG3.8653.8293.909
LINHARES / ES3.8653.644.61
ERECHIM / RS3.8663.593.999
MANAUS / AM3.8663.754.099
SÃO BERNARDO DO CAMPO / SP3.8663.6974.099
GUARATINGUETÁ / SP3.8663.5594.319
ITAGUAÍ / RJ3.8683.6494.199
MARÍLIA / SP3.8693.6794.599
OLÍMPIA / SP3.8693.8693.869
BELFORD ROXO / RJ3.8693.6993.999
NOVA IGUAÇU / RJ3.873.6994.099
GOIATUBA / GO3.8713.793.959
CURVELO / MG3.8733.7893.949
VÁRZEA GRANDE / MT3.8743.7993.999
ADAMANTINA / SP3.8773.723.99
VALENÇA / BA3.8783.753.909
TRINDADE / GO3.8793.8793.879
CORNÉLIO PROCÓPIO / PR3.883.793.99
RIBEIRÃO PRETO / SP3.8833.5994.099
ASSIS / SP3.8843.6483.999
GURUPI / TO3.8853.693.999
ANANINDEUA / PA3.8863.784.057
NITERÓI / RJ3.8863.6794.197
LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA / BA3.8873.7993.949
TEIXEIRA DE FREITAS / BA3.8883.694.178
DIVINÓPOLIS / MG3.8883.7993.997
RIO BONITO / RJ3.8893.8493.899
NOSSA SENHORA DO SOCORRO / SE3.8913.7293.999
POÇOS DE CALDAS / MG3.8913.753.99
PASSOS / MG3.8933.834.049
SÃO JOÃO DE MERITI / RJ3.8943.6994.098
MORRINHOS / GO3.8943.853.999
RIO DE JANEIRO / RJ3.8953.5994.099
MACAÉ / RJ3.8953.5493.999
ARARUAMA / RJ3.8953.6993.999
CAXIAS DO SUL / RS3.8963.683.999
VITÓRIA / ES3.8973.664.099
BARBACENA / MG3.8983.7394.059
CALDAS NOVAS / GO3.8983.7593.999
TRÊS RIOS / RJ3.8993.6694.33
URUGUAIANA / RS3.8993.7993.99
IMPERATRIZ / MA3.93.7994.099
ANÁPOLIS / GO3.93.8494.0
ALEGRETE / RS3.9013.793.999
PONTA PORÃ / MS3.9013.7954.099
IRECÊ / BA3.9023.8263.959
ARAGUARI / MG3.9023.6294.099
UBATUBA / SP3.9033.5993.999
SOUSA / PB3.9033.7394.069
CAMPO GRANDE / MS3.9053.7593.999
GOIÂNIA / GO3.9063.7494.079
CORONEL FABRICIANO / MG3.9063.853.98
CONTAGEM / MG3.9083.8973.947
JOÃO MONLEVADE / MG3.913.7594.09
LAVRAS / MG3.9113.7593.999
SENHOR DO BONFIM / BA3.9113.8493.999
PETRÓPOLIS / RJ3.9113.7893.999
GUAXUPÉ / MG3.9113.7494.019
ITUMBIARA / GO3.9133.764.069
CONGONHAS / MG3.9143.7994.099
JEQUIÉ / BA3.9143.8593.98
TERESINA / PI3.9143.7894.093
COLATINA / ES3.9153.794.04
VALPARAÍSO DE GOIÁS / GO3.9163.8493.949
CAUCAIA / CE3.9163.893.999
ITAJUBÁ / MG3.9163.7493.999
SANTO ÂNGELO / RS3.9163.8883.999
PICOS / PI3.9173.8293.98
FORTALEZA / CE3.9173.774.19
JUAZEIRO / BA3.9183.834.0
ITAPEVA / SP3.9183.4794.245
VOTUPORANGA / SP3.923.794.39
BALSAS / MA3.923.893.99
UBERLÂNDIA / MG3.923.694.109
SÃO JOÃO DEL REI / MG3.9213.8493.999
POUSO ALEGRE / MG3.9243.8493.999
ITABAIANA / SE3.9243.754.13
CONSELHEIRO LAFAIETE / MG3.9243.853.999
SOBRAL / CE3.9243.793.99
MONTES CLAROS / MG3.9243.744.099
UBERABA / MG3.9253.7294.299
SÃO GABRIEL / RS3.9293.7894.11
SANTOS / SP3.933.6494.259
CARAGUATATUBA / SP3.933.6993.999
UBÁ / MG3.9313.7794.099
VARGINHA / MG3.9323.7783.999
FLORIANÓPOLIS / SC3.9323.5994.299
PRESIDENTE DUTRA / MA3.9333.84.149
ARAPIRACA / AL3.9333.853.999
MOSSORÓ / RN3.9353.893.99
MACEIÓ / AL3.9353.7394.179
XINGUARA / PA3.9353.853.999
PARAÍSO DO TOCANTINS / TO3.9363.6495.07
CAICÓ / RN3.9383.893.99
BOM DESPACHO / MG3.9383.8194.019
CANINDÉ / CE3.943.7993.99
MURIAÉ / MG3.943.853.999
VOLTA REDONDA / RJ3.9413.8994.049
LIMOEIRO DO NORTE / CE3.9423.854.03
BARUERI / SP3.9433.6194.399
FRUTAL / MG3.9463.7694.049
PELOTAS / RS3.9463.7794.127
GUANAMBI / BA3.9463.7794.29
JUIZ DE FORA / MG3.9463.794.109
BARRA MANSA / RJ3.9493.8993.999
NOVA ANDRADINA / MS3.9513.854.099
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM / ES3.9543.794.16
PRAIA GRANDE / SP3.9563.7493.999
SAQUAREMA / RJ3.9563.6994.084
BOA VISTA / RR3.9563.844.06
PARNAMIRIM / RN3.9563.893.99
CAETITÉ / BA3.9583.8793.999
SANTA INÊS / MA3.9613.8494.099
CABO FRIO / RJ3.9613.7884.149
LUZIÂNIA / GO3.9623.7194.089
IPATINGA / MG3.9663.8993.975
ARACAJU / SE3.9663.784.099
ILHÉUS / BA3.9693.7494.099
PETROLINA / PE3.973.84.0
DOURADOS / MS3.9713.8994.099
PALMEIRA DOS ÍNDIOS / AL3.9713.8994.139
PARAGOMINAS / PA3.9723.884.049
CAMPO BELO / MG3.9723.864.08
AÇAILÂNDIA / MA3.9733.8994.099
COXIM / MS3.9743.8994.059
MONTE CARMELO / MG3.9753.7794.148
PORANGATU / GO3.9753.7914.099
PAULO AFONSO / BA3.9773.874.016
SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO / MG3.9773.8874.159
TIMÓTEO / MG3.9813.9763.989
PIRIPIRI / PI3.9823.894.12
CASTANHAL / PA3.9823.8494.079
ITABIRA / MG3.9833.944.049
BARRA DO PIRAÍ / RJ3.9843.7794.189
BRASÍLIA / DF3.9853.7894.25
PINHEIRO / MA3.9873.8994.05
JOÃO PINHEIRO / MG3.9873.8594.099
BARREIRAS / BA3.9933.9494.309
CATALÃO / GO3.9943.8294.099
ITUIUTABA / MG3.9943.8994.099
GUARAPARI / ES3.9983.954.09
ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS / GO3.9993.9993.999
MANACAPURU / AM3.9993.9993.999
TEÓFILO OTONI / MG3.9993.7994.199
VALENÇA / RJ4.0023.8994.169
PATOS DE MINAS / MG4.0023.894.098
AVARÉ / SP4.0023.6994.179
ARAXÁ / MG4.0023.844.129
CACHOEIRA DO SUL / RS4.0043.794.079
RIO VERDE / GO4.0043.894.19
JATAÍ / GO4.0083.894.33
ITANHAÉM / SP4.0093.8994.199
FORMIGA / MG4.0093.8994.099
PORTO VELHO / RO4.0123.7794.36
GRAMADO / RS4.0133.9494.099
CODÓ / MA4.0143.994.02
CARATINGA / MG4.0183.9594.199
SANT ANA DO LIVRAMENTO / RS4.0193.834.09
FORMOSA / GO4.0253.894.149
GOVERNADOR VALADARES / MG4.0263.924.199
MINEIROS / GO4.0273.9494.06
OURINHOS / SP4.0333.6494.73
RIO LARGO / AL4.0333.8894.399
CUBATÃO / SP4.0333.7994.221
PIMENTA BUENO / RO4.0373.94.19
GUARUJÁ / SP4.0393.7594.299
ITAPIPOCA / CE4.043.994.19
TRÊS CORAÇÕES / MG4.043.994.19
ITAÚNA / MG4.0423.9774.097
OURO PRETO / MG4.0423.894.179
BELO HORIZONTE / MG4.0443.8594.207
EUNÁPOLIS / BA4.0493.9884.349
NATAL / RN4.0523.954.199
UNAÍ / MG4.0543.7994.299
CACOAL / RO4.0563.924.17
CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA / PA4.0583.994.09
QUIXADÁ / CE4.0593.994.19
JANAÚBA / MG4.0593.894.297
CRATO / CE4.0593.994.16
CÁCERES / MT4.063.944.25
ICÓ / CE4.0613.854.14
ARIQUEMES / RO4.0634.034.1
CUIABÁ / MT4.0643.8594.344
TRÊS LAGOAS / MS4.0653.9294.199
CAMETÁ / PA4.0673.94.2
ITAITUBA / PA4.0674.04.1
IGUATU / CE4.0763.994.097
PARNAÍBA / PI4.0873.8994.159
PATROCÍNIO / MG4.0893.974.198
ANGRA DOS REIS / RJ4.0993.9984.199
JI-PARANÁ / RO4.13.964.249
VIÇOSA / MG4.1023.994.288
NOVA LIMA / MG4.1153.8994.908
CRATEÚS / CE4.124.084.19
ABAETETUBA / PA4.124.014.25
REDENÇÃO / PA4.1284.124.15
JUAZEIRO DO NORTE / CE4.1353.9994.19
ALFENAS / MG4.1384.0994.149
PARÁ DE MINAS / MG4.1394.0984.179
PARACATU / MG4.1454.0494.198
VILHENA / RO4.1513.974.359
CORUMBÁ / MS4.1524.114.19
BELÉM / PA4.1593.854.499
RONDONÓPOLIS / MT4.1594.0094.299
MARABÁ / PA4.164.094.2
JANUÁRIA / MG4.1644.054.27
DELMIRO GOUVEIA / AL4.1644.164.169
SANTARÉM / PA4.1974.134.26
SINOP / MT4.2754.054.459
ITACOATIARA / AM4.334.34.35
PARINTINS / AM4.3474.344.35
ALENQUER / PA4.354.354.35
BAGÉ / RS4.3584.2994.414
PARAUAPEBAS / PA4.3614.294.499
TEFÉ / AM4.3754.354.4
PORTO SEGURO / BA4.3924.3134.59
SORRISO / MT4.4034.294.499
ALTAMIRA / PA4.4344.054.599
RIO BRANCO / AC4.5044.294.99
ALTA FLORESTA / MT4.5484.34.63
SANTANA / AP4.624.594.65
MACAPÁ / AP4.7214.434.99
CRUZEIRO DO SUL / AC4.954.954.95
Fonte: ANP - Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis / Elaboração: TX Fuel
A TX Fuel não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de dados/informações contidas neste site. Os preços são pesquisados semanalmente pela ANP em todas as capitais e Distrito Federal, além de outros 432 municípios que são pesquisados quinzenalmente, alternando-se a cada semana um determinado grupo de municípios. Dados divulgados pela ANP referente aos preços pesquisados entre 29/12/2019 e 04/01/2020.