ÓLEO DIESEL S10 - Preço de revenda/posto - Brasil

Os dados abaixo são coletados do site da ANP (Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis) e atualizados de forma automática. A TX Fuel é uma plataforma de dados e informações, que através de mineração e processamento de dados (data mining / big data), oferece soluções de inteligência de mercado/negócios (business intelligence) para o setor de petróleo, gás natural, combustíveis e biocombustíveis.
MunicípioPreço Médio
R$/litro
Preço Mínimo
R$/litro
Preço Máximo
R$/litro
SALGUEIRO / PE3.4723.43.569
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS / PR3.4843.3793.659
SANTO ANTÔNIO DA PLATINA / PR3.4983.363.79
PINHAIS / PR3.53.293.69
ARAUCÁRIA / PR3.5023.3593.659
COLOMBO / PR3.5083.393.799
CAMPO LARGO / PR3.5163.393.65
GRAVATAÍ / RS3.5283.4493.739
SAPIRANGA / RS3.5293.4093.599
GUARAPUAVA / PR3.5373.293.89
PONTA GROSSA / PR3.5383.393.799
LAJEADO / RS3.5523.473.61
VITÓRIA DE SANTO ANTÃO / PE3.5533.463.659
IGARASSU / PE3.5533.4893.699
PARANAVAÍ / PR3.5533.443.75
CARUARU / PE3.5533.4393.81
BELO JARDIM / PE3.5613.463.69
MOCOCA / SP3.5633.4493.759
CRICIÚMA / SC3.573.3993.7
NOVO HAMBURGO / RS3.5743.393.799
SÃO LEOPOLDO / RS3.5753.4393.743
JABOATÃO DOS GUARARAPES / PE3.5753.4493.619
CURITIBA / PR3.5763.3994.689
ARARANGUÁ / SC3.5773.4583.749
GARANHUNS / PE3.5883.453.64
ARCOVERDE / PE3.593.553.74
LAJEDO / PE3.593.443.639
TOLEDO / PR3.5923.433.84
CAMPO MOURÃO / PR3.5953.453.69
JABOTICABAL / SP3.5953.4693.659
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP3.5973.3993.899
JACAREÍ / SP3.5983.3893.799
ESTEIO / RS3.5993.4493.799
SANTA BÁRBARA D OESTE / SP3.5993.3993.699
CANOAS / RS3.5993.4993.819
JARAGUÁ DO SUL / SC3.63.3393.699
ASSIS CHATEAUBRIAND / PR3.6033.513.79
CIANORTE / PR3.6033.43.89
TUBARÃO / SC3.6043.4593.659
FRANCA / SP3.6043.4793.699
GOIANA / PE3.6043.4993.749
UMUARAMA / PR3.6053.443.79
PINDAMONHANGABA / SP3.6063.4593.899
BLUMENAU / SC3.6083.3993.798
LAGES / SC3.6083.4593.799
HORTOLÂNDIA / SP3.613.3793.699
SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE / PE3.6123.453.89
CASTRO / PR3.6143.493.67
XANXERÊ / SC3.6143.4993.699
LAGUNA / SC3.6153.4993.689
CAÇADOR / SC3.6153.4293.799
FRANCISCO BELTRÃO / PR3.6163.443.87
SAPUCAIA DO SUL / RS3.6163.3993.699
SERRA TALHADA / PE3.623.553.689
SUMARÉ / SP3.623.3993.699
MARINGÁ / PR3.6213.433.79
OLINDA / PE3.6223.4993.78
RECIFE / PE3.6243.4583.899
RIBEIRÃO PRETO / SP3.6253.3993.999
TAUBATÉ / SP3.6283.3993.899
PAULISTA / PE3.6363.493.779
PATO BRANCO / PR3.6363.433.8
MARECHAL CÂNDIDO RONDON / PR3.6383.563.69
ARAPONGAS / PR3.6383.493.79
CACHOEIRINHA / RS3.6393.4993.799
MOGI DAS CRUZES / SP3.6393.3993.899
VIAMÃO / RS3.6393.5693.789
LIMEIRA / SP3.643.4794.059
CARAPICUÍBA / SP3.6413.4993.849
CAÇAPAVA / SP3.6423.3493.999
BRUSQUE / SC3.6433.493.89
AMERICANA / SP3.6453.4993.799
VÁRZEA PAULISTA / SP3.6463.4993.799
PORTO NACIONAL / TO3.6483.63.75
UNIÃO DA VITÓRIA / PR3.6493.443.84
MIRASSOL / SP3.6523.5993.809
SÃO CARLOS / SP3.6543.4993.799
SAPUCAIA / RJ3.6583.6393.729
CABO DE SANTO AGOSTINHO / PE3.6583.623.699
JOINVILLE / SC3.6593.3973.899
PAULÍNIA / SP3.6593.4993.997
LORENA / SP3.663.4893.899
SOROCABA / SP3.6653.4973.999
OSÓRIO / RS3.6653.4993.882
PORTO FERREIRA / SP3.6713.473.799
VOTORANTIM / SP3.6723.4993.799
BAYEUX / PB3.6743.5993.699
BAURU / SP3.6743.5993.799
SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA / RJ3.6773.593.79
VALINHOS / SP3.6783.4973.799
CAMPINA GRANDE / PB3.6793.5993.749
CASCAVEL / PR3.6823.493.86
JOSÉ BONIFÁCIO / SP3.6823.5393.909
CAMPINAS / SP3.6833.4993.977
ITATIBA / SP3.6833.4993.839
LEME / SP3.6843.4193.999
PALHOÇA / SC3.6853.4693.799
ITAPECERICA DA SERRA / SP3.6863.5993.799
JOÃO PESSOA / PB3.6873.593.89
MAGÉ / RJ3.6883.4443.897
MATÃO / SP3.6883.5493.799
LONDRINA / PR3.6883.463.79
ITAQUAQUECETUBA / SP3.6883.5993.699
SÃO JOÃO DA BOA VISTA / SP3.6893.5993.849
EMBU DAS ARTES / SP3.6893.4993.799
GUAÍBA / RS3.6913.6893.699
PIRACICABA / SP3.6913.3993.999
SANTA CRUZ DO SUL / RS3.6933.5993.769
SANTO ANTÔNIO DE JESUS / BA3.6933.6523.799
MOGI MIRIM / SP3.6933.4993.799
DRACENA / SP3.6933.593.77
PARANAGUÁ / PR3.6943.593.84
ARARAS / SP3.6943.6293.799
SÃO JOSÉ DE RIBAMAR / MA3.6943.5993.75
BEBEDOURO / SP3.6953.5993.799
APUCARANA / PR3.6953.523.76
ITAPIRA / SP3.6963.4893.829
ARARIPINA / PE3.6983.5793.8
RIO CLARO / SP3.6983.4993.999
CRUZ ALTA / RS3.6983.493.89
CAMPOS DOS GOYTACAZES / RJ3.6993.4374.159
GUARATINGUETÁ / SP3.7023.5193.999
ALAGOINHAS / BA3.7033.573.89
CRUZEIRO / SP3.7073.4993.848
CABEDELO / PB3.7083.5793.79
BRAGANÇA PAULISTA / SP3.7083.4893.799
CAMBÉ / PR3.7083.483.99
SUZANO / SP3.7093.4993.799
LAGARTO / SE3.713.73.749
IJUÍ / RS3.7123.5893.869
BIGUAÇU / SC3.7123.6993.799
PORTO ALEGRE / RS3.7133.4993.899
NILÓPOLIS / RJ3.7143.6293.799
SERRA / ES3.7143.5593.799
LAURO DE FREITAS / BA3.7143.643.89
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / SP3.7153.5993.81
SERTÃOZINHO / SP3.7153.4593.799
TRÊS RIOS / RJ3.7153.5793.949
JACOBINA / BA3.7153.6293.799
ITABORAÍ / RJ3.7163.5993.899
SÃO ROQUE / SP3.7163.6993.799
SANTO ANDRÉ / SP3.7183.4293.899
SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA / RJ3.7193.5794.059
SERRINHA / BA3.723.673.8
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM / ES3.723.493.94
FOZ DO IGUAÇU / PR3.7213.593.81
SÃO JOSÉ / SC3.7213.6993.799
MAFRA / SC3.7233.3893.899
ITAJAÍ / SC3.7233.4293.949
ANANINDEUA / PA3.7263.643.899
SÃO LUIZ GONZAGA / RS3.7263.623.899
BOTUCATU / SP3.7273.5293.809
CHAPECÓ / SC3.7283.5293.849
MAUÁ / SP3.7283.4993.999
TABOÃO DA SERRA / SP3.7293.4594.299
JAÚ / SP3.7313.5193.849
VIDEIRA / SC3.7323.593.884
LINHARES / ES3.7323.494.46
ITÁPOLIS / SP3.7333.653.849
OSASCO / SP3.7343.5793.899
BOM DESPACHO / MG3.7353.6593.889
SÃO MATEUS / ES3.7353.5193.87
VINHEDO / SP3.7373.5993.899
GUARULHOS / SP3.7383.4993.999
JALES / SP3.7383.5793.949
BRUMADO / BA3.7393.6593.849
PIRASSUNUNGA / SP3.7393.5593.809
BRAGANÇA / PA3.743.693.89
SIMÕES FILHO / BA3.743.533.799
POÇÕES / BA3.7423.6593.799
VITÓRIA DA CONQUISTA / BA3.7443.5693.849
CORNÉLIO PROCÓPIO / PR3.7443.693.89
JAGUAQUARA / BA3.7453.6593.839
ITABUNA / BA3.7453.6593.89
SÃO LUÍS / MA3.7463.54.099
MARÍLIA / SP3.7463.5894.439
ANÁPOLIS / GO3.7473.6993.79
ARARAQUARA / SP3.7473.5493.999
COSMÓPOLIS / SP3.7473.6693.799
SÃO PAULO / SP3.7473.4494.599
PASSO FUNDO / RS3.7483.4493.89
BETIM / MG3.7483.6673.799
ITAGUAÍ / RJ3.7483.5494.039
BIRIGUI / SP3.7483.5793.899
AMPARO / SP3.7493.6693.849
JUNDIAÍ / SP3.7493.5994.099
POÁ / SP3.7493.4494.099
SETE LAGOAS / MG3.753.5993.99
ARAÇATUBA / SP3.7523.5493.999
ITAPERUNA / RJ3.7523.5693.899
FEIRA DE SANTANA / BA3.7533.633.799
ARAGUAÍNA / TO3.7533.633.82
BARRETOS / SP3.7533.5993.899
VALENÇA / BA3.7533.6693.85
RIBEIRÃO PIRES / SP3.7533.4693.899
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO / SP3.7543.4993.999
SANTA MARIA / RS3.7543.6593.89
OLIVEIRA / MG3.7563.673.87
TERESÓPOLIS / RJ3.7573.5893.995
ATIBAIA / SP3.7583.5393.95
SALTO / SP3.7593.5693.999
MOGI GUAÇU / SP3.7593.4693.999
MARACANAÚ / CE3.7593.653.89
IPIRÁ / BA3.763.643.95
RIO GRANDE / RS3.763.593.959
GUARUJÁ / SP3.7623.4993.989
URUGUAIANA / RS3.7623.623.87
SANTA ROSA / RS3.7633.5393.888
INDAIATUBA / SP3.7653.5793.899
BENTO GONÇALVES / RS3.7653.5994.278
SÃO BERNARDO DO CAMPO / SP3.7663.553.999
ITAPETININGA / SP3.7673.4993.999
CAXIAS / MA3.7673.693.949
CATANDUVA / SP3.7673.6793.799
DUQUE DE CAXIAS / RJ3.7683.4993.949
BARRA DO CORDA / MA3.773.733.85
PELOTAS / RS3.7713.6573.89
JOÃO MONLEVADE / MG3.7733.643.99
PRESIDENTE PRUDENTE / SP3.7733.5993.899
COTIA / SP3.7733.5993.959
LINS / SP3.7743.5093.979
CARIACICA / ES3.7753.574.11
OLÍMPIA / SP3.7753.6393.949
CONCÓRDIA / SC3.7763.6593.892
VACARIA / RS3.7773.5993.985
VÁRZEA GRANDE / MT3.783.533.999
TUPÃ / SP3.783.6993.96
CONTAGEM / MG3.7813.6953.899
MONTE ALTO / SP3.7823.6293.899
NOVA FRIBURGO / RJ3.7843.4993.969
ALVORADA / RS3.7863.7593.799
ARACRUZ / ES3.7863.523.95
CAXIAS DO SUL / RS3.7873.7393.849
CAMAÇARI / BA3.7923.643.96
LEOPOLDINA / MG3.7933.7893.799
CAMPO GRANDE / MS3.7953.6293.98
GARÇA / SP3.7953.5893.989
NOVA IGUAÇU / RJ3.7973.6993.999
PALMAS / TO3.7983.5593.899
MANHUAÇU / MG3.7993.693.879
BALNEÁRIO CAMBORIÚ / SC3.8023.3994.039
UBATUBA / SP3.8023.4993.999
SÃO VICENTE / SP3.8033.5793.899
ALEGRETE / RS3.8053.7593.879
VITÓRIA / ES3.8053.593.979
TATUÍ / SP3.8063.6494.049
MARICÁ / RJ3.8093.4993.999
CURVELO / MG3.813.723.89
BACABAL / MA3.813.763.86
SENHOR DO BONFIM / BA3.813.7493.86
LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA / BA3.8123.6993.899
RESENDE / RJ3.8133.4893.999
ARARUAMA / RJ3.8153.6993.899
CAUCAIA / CE3.8153.653.89
SABARÁ / MG3.8163.6983.879
SÃO CAETANO DO SUL / SP3.8193.5494.099
SÃO GONÇALO / RJ3.8193.5993.999
COLATINA / ES3.823.6993.98
MURIAÉ / MG3.8223.693.899
PRESIDENTE DUTRA / MA3.8233.713.959
SÃO GABRIEL / RS3.8243.6993.984
NITERÓI / RJ3.8243.5993.999
PARAGUAÇU PAULISTA / SP3.8253.7593.899
FLORIANÓPOLIS / SC3.8253.4994.099
PRESIDENTE VENCESLAU / SP3.8273.6893.89
PATOS / PB3.8273.763.89
SANTO ÂNGELO / RS3.8293.7993.89
IRECÊ / BA3.833.773.919
TORRES / RS3.8313.6593.899
SÃO JOÃO DE MERITI / RJ3.8323.6593.999
VILA VELHA / ES3.8333.693.899
NOSSA SENHORA DO SOCORRO / SE3.8333.6593.999
BELFORD ROXO / RJ3.8343.6984.219
IBITINGA / SP3.8353.693.999
FORTALEZA / CE3.8353.633.999
SALVADOR / BA3.8353.594.299
ITUMBIARA / GO3.8353.723.949
GUAXUPÉ / MG3.8363.7493.899
RIO BONITO / RJ3.8373.793.899
BARBACENA / MG3.8393.7393.899
CORONEL FABRICIANO / MG3.8393.623.98
NOVA ANDRADINA / MS3.8413.594.099
ERECHIM / RS3.8423.6493.999
DIADEMA / SP3.8423.4793.999
ADAMANTINA / SP3.8433.543.999
MONTES CLAROS / MG3.8443.643.999
CONGONHAS / MG3.8453.793.999
APARECIDA DE GOIÂNIA / GO3.8453.7893.99
ILHÉUS / BA3.8463.6793.99
OURINHOS / SP3.8473.5294.099
VALPARAÍSO DE GOIÁS / GO3.8473.793.899
TEIXEIRA DE FREITAS / BA3.8493.654.05
DIVINÓPOLIS / MG3.8513.6993.997
GOIÂNIA / GO3.8513.653.999
PARAGOMINAS / PA3.8523.7453.936
PICOS / PI3.8523.7793.909
FORMIGA / MG3.8543.723.899
UBERABA / MG3.8543.7294.159
CACHOEIRA DO SUL / RS3.8553.753.989
IMPERATRIZ / MA3.8553.6994.099
NOVA LIMA / MG3.8553.7093.977
JEQUIÉ / BA3.8563.623.99
ASSIS / SP3.8563.6993.959
ITAJUBÁ / MG3.8573.6993.999
ITABAIANA / SE3.8573.74.02
BARUERI / SP3.863.5394.199
GOIATUBA / GO3.8613.723.959
ITU / SP3.8613.5794.599
PETRÓPOLIS / RJ3.8623.5993.999
CAMPO BELO / MG3.8623.7993.899
CARAGUATATUBA / SP3.8633.6783.999
PAULO AFONSO / BA3.8643.83.93
MANAUS / AM3.8653.754.099
POÇOS DE CALDAS / MG3.8663.723.99
ARAPIRACA / AL3.8673.693.955
TERESINA / PI3.8693.6994.275
ITAMARAJU / BA3.873.793.999
GOVERNADOR VALADARES / MG3.8713.764.099
MOSSORÓ / RN3.8713.793.939
PONTA PORÃ / MS3.8723.7993.999
ARAGUARI / MG3.8733.6893.99
PASSOS / MG3.8733.7993.999
VARGINHA / MG3.8733.7983.999
LIMOEIRO DO NORTE / CE3.8743.73.99
POUSO ALEGRE / MG3.8763.7983.999
FRUTAL / MG3.8763.6974.049
JUIZ DE FORA / MG3.883.7993.999
BARRA MANSA / RJ3.8823.6993.999
MACAÉ / RJ3.8823.763.949
PRAIA GRANDE / SP3.8843.6693.999
CALDAS NOVAS / GO3.8883.753.99
CONSELHEIRO LAFAIETE / MG3.8893.793.999
GUANAMBI / BA3.8893.7294.15
ARACAJU / SE3.8893.73.999
ITABIRA / MG3.8913.853.899
MORRINHOS / GO3.8933.743.999
UBÁ / MG3.8943.7493.999
BALSAS / MA3.8943.833.99
MONTE CARMELO / MG3.8953.764.068
TEÓFILO OTONI / MG3.8953.6994.027
COXIM / MS3.8963.793.97
BARREIRAS / BA3.8993.7994.229
ITAPEVA / SP3.93.4794.168
IPATINGA / MG3.93.8753.949
SANT ANA DO LIVRAMENTO / RS3.93.7743.945
VOTUPORANGA / SP3.93.794.35
SOUSA / PB3.9023.7394.099
LUZIÂNIA / GO3.9033.7193.989
TIMÓTEO / MG3.9033.8963.915
AVARÉ / SP3.9033.6794.049
SÃO JOÃO DEL REI / MG3.9043.7893.999
SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO / MG3.9053.8194.099
BARRA DO PIRAÍ / RJ3.9053.6994.019
VOLTA REDONDA / RJ3.9053.7493.999
ARAXÁ / MG3.9053.844.057
GURUPI / TO3.9063.7494.099
SANTA INÊS / MA3.9073.8093.999
JOÃO PINHEIRO / MG3.9093.7694.099
XINGUARA / PA3.913.813.999
CAICÓ / RN3.913.853.99
LAVRAS / MG3.9113.7594.069
PARAÍSO DO TOCANTINS / TO3.9113.6495.07
CARATINGA / MG3.9113.8494.099
PALMEIRA DOS ÍNDIOS / AL3.9123.7993.99
SOBRAL / CE3.9133.893.99
CUBATÃO / SP3.9143.5994.098
SAQUAREMA / RJ3.9173.6993.999
JUAZEIRO / BA3.9183.8694.099
DOURADOS / MS3.9213.8393.999
AÇAILÂNDIA / MA3.9223.8893.969
PETROLINA / PE3.9233.7994.049
CASTANHAL / PA3.9243.844.029
ITUIUTABA / MG3.9243.733.999
TRÊS CORAÇÕES / MG3.9273.8493.999
IGUATU / CE3.933.893.999
PIRIPIRI / PI3.933.854.08
MACEIÓ / AL3.9323.6884.199
CABO FRIO / RJ3.9333.7194.099
CACOAL / RO3.9333.854.1
ITAÚNA / MG3.9333.8493.997
BELO HORIZONTE / MG3.9373.7794.099
GRAMADO / RS3.9373.6994.099
ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS / GO3.9393.8993.999
PORANGATU / GO3.943.754.09
CAETITÉ / BA3.9423.8793.999
UBERLÂNDIA / MG3.9433.794.95
CATALÃO / GO3.9453.8294.099
PINHEIRO / MA3.9453.8993.99
RIO LARGO / AL3.9493.7694.299
BRASÍLIA / DF3.9523.4694.199
PATOS DE MINAS / MG3.9523.844.067
VALENÇA / RJ3.9533.7994.099
FORMOSA / GO3.9543.7994.057
CANINDÉ / CE3.9553.793.998
ITANHAÉM / SP3.9573.5994.099
JATAÍ / GO3.9593.874.26
GUARAPARI / ES3.9633.7994.04
BOA VISTA / RR3.9673.844.08
PARNAMIRIM / RN3.9693.844.05
ITAPIPOCA / CE3.9753.893.999
SANTOS / SP3.9773.5994.099
CRATO / CE3.9773.894.09
OURO PRETO / MG3.9773.894.063
JANAÚBA / MG3.983.8484.097
EUNÁPOLIS / BA3.9813.874.249
PORTO VELHO / RO3.9813.754.36
MINEIROS / GO3.9823.933.999
UNAÍ / MG3.993.884.169
ANGRA DOS REIS / RJ3.9933.9693.999
CAMETÁ / PA3.9963.94.09
RIO VERDE / GO3.9963.864.15
MANACAPURU / AM3.9993.9993.999
CUIABÁ / MT4.0013.5884.244
TRÊS LAGOAS / MS4.0073.894.099
ITAITUBA / PA4.0083.9494.05
PATROCÍNIO / MG4.0123.8994.119
CODÓ / MA4.0143.994.02
CORUMBÁ / MS4.0183.994.04
RIO DE JANEIRO / RJ4.0243.4994.688
NATAL / RN4.0283.974.187
PIMENTA BUENO / RO4.033.894.3
PARÁ DE MINAS / MG4.033.8744.169
JI-PARANÁ / RO4.0313.914.17
QUIXADÁ / CE4.0413.894.15
PARACATU / MG4.0463.9754.129
CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA / PA4.053.994.07
VIÇOSA / MG4.0523.954.158
ICÓ / CE4.0543.994.09
ARIQUEMES / RO4.0553.974.1
PARNAÍBA / PI4.0593.8994.099
JUAZEIRO DO NORTE / CE4.063.964.21
VILHENA / RO4.0673.8594.25
CÁCERES / MT4.0713.994.169
RONDONÓPOLIS / MT4.0763.9294.199
ALFENAS / MG4.0793.9994.099
ABAETETUBA / PA4.13.9494.25
DELMIRO GOUVEIA / AL4.1034.0474.13
BELÉM / PA4.1093.7994.399
REDENÇÃO / PA4.114.054.15
JANUÁRIA / MG4.1164.054.199
SANTARÉM / PA4.1254.04.21
MARABÁ / PA4.1283.9994.24
CRATEÚS / CE4.1854.094.21
BAGÉ / RS4.2224.0894.284
SINOP / MT4.2323.994.459
ITACOATIARA / AM4.2364.154.25
PARINTINS / AM4.2484.244.25
PARAUAPEBAS / PA4.294.1694.399
TEFÉ / AM4.34.254.35
SORRISO / MT4.334.2094.459
ALENQUER / PA4.3374.314.35
PORTO SEGURO / BA4.364.244.59
ALTAMIRA / PA4.3674.04.617
RIO BRANCO / AC4.4364.2494.74
ALTA FLORESTA / MT4.5484.34.639
MACAPÁ / AP4.584.454.99
SANTANA / AP4.584.574.59
CRUZEIRO DO SUL / AC4.954.954.95
Fonte: ANP - Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis / Elaboração: TX Fuel
A TX Fuel não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de dados/informações contidas neste site. Os preços são pesquisados semanalmente pela ANP em todas as capitais e Distrito Federal, além de outros 432 municípios que são pesquisados quinzenalmente, alternando-se a cada semana um determinado grupo de municípios. Dados divulgados pela ANP referente aos preços pesquisados entre 24/11/2019 e 30/11/2019.