ÓLEO DIESEL S10 - Preço de revenda/posto - Brasil

Os dados abaixo são coletados do site da ANP (Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis) e atualizados de forma automática. A TX Fuel é uma plataforma de dados e informações, que através de mineração e processamento de dados (data mining / big data), oferece soluções de inteligência de mercado/negócios (business intelligence) para o setor de petróleo, gás natural, combustíveis e biocombustíveis.
MunicípioPreço Médio
R$/litro
Preço Mínimo
R$/litro
Preço Máximo
R$/litro
CAMPO LARGO / PR2.6582.492.84
COLOMBO / PR2.6592.4892.849
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS / PR2.6652.4992.899
SANTO ANTÔNIO DA PLATINA / PR2.7072.582.89
LAJEADO / RS2.7112.592.849
PINHAIS / PR2.7642.552.999
GUARAPUAVA / PR2.7672.583.09
PONTA GROSSA / PR2.7722.583.249
CURITIBA / PR2.7812.4993.09
UMUARAMA / PR2.7842.593.13
SAPIRANGA / RS2.792.6992.979
ASSIS CHATEAUBRIAND / PR2.82.593.05
PARANAVAÍ / PR2.8072.693.09
ARAUCÁRIA / PR2.8192.5992.999
GARANHUNS / PE2.8362.62.99
CHAPECÓ / SC2.8382.6793.099
FRANCISCO BELTRÃO / PR2.8442.643.27
LAURO DE FREITAS / BA2.8442.792.94
MOCOCA / SP2.8452.6093.159
FRANCA / SP2.852.693.09
SERRA TALHADA / PE2.8532.772.949
TOLEDO / PR2.8562.63.09
ARAPONGAS / PR2.8592.693.09
SANTA ROSA / RS2.862.792.899
SÃO CARLOS / SP2.8682.6493.199
LINHARES / ES2.8682.6993.299
CASTRO / PR2.872.693.09
SÃO LUIZ GONZAGA / RS2.8742.7693.099
UNIÃO DA VITÓRIA / PR2.8792.573.099
OSÓRIO / RS2.8842.7762.999
ARARANGUÁ / SC2.8842.7492.999
SÃO MATEUS / ES2.892.892.89
FOZ DO IGUAÇU / PR2.8972.773.06
FEIRA DE SANTANA / BA2.8982.663.96
SÃO LEOPOLDO / RS2.8992.6892.999
CAMPO MOURÃO / PR2.9042.652.999
SÃO VICENTE / SP2.9052.6293.159
CARUARU / PE2.9082.7983.09
SERRA / ES2.9112.693.29
CIANORTE / PR2.9132.543.85
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP2.9162.7593.399
PATO BRANCO / PR2.9162.682.99
LAGARTO / SE2.9162.92.98
NOVO HAMBURGO / RS2.9172.6493.299
BEBEDOURO / SP2.9182.7492.999
VÁRZEA PAULISTA / SP2.9192.7992.999
VITÓRIA DE SANTO ANTÃO / PE2.9212.8193.09
LONDRINA / PR2.9242.653.09
PINDAMONHANGABA / SP2.9242.7493.099
XANXERÊ / SC2.9242.8992.969
PALMAS / TO2.9252.5993.247
ARCOVERDE / PE2.9262.793.48
SAPUCAIA DO SUL / RS2.9262.6993.099
MARECHAL CÂNDIDO RONDON / PR2.9272.892.95
LAGUNA / SC2.932.7692.999
DRACENA / SP2.9312.6792.999
SETE LAGOAS / MG2.9312.7493.499
PORTO NACIONAL / TO2.9342.7993.09
CARIACICA / ES2.9362.673.19
IGARASSU / PE2.9412.893.159
MIRASSOL / SP2.9472.8993.059
COSMÓPOLIS / SP2.9492.8992.999
BENTO GONÇALVES / RS2.952.8793.194
JACOBINA / BA2.9512.8493.199
TORRES / RS2.9522.7993.099
CORONEL FABRICIANO / MG2.9522.8793.049
ANANINDEUA / PA2.9552.893.099
IPATINGA / MG2.9582.8992.999
TIMÓTEO / MG2.9592.8962.999
VACARIA / RS2.9612.8483.159
GRAVATAÍ / RS2.9632.6993.499
JOSÉ BONIFÁCIO / SP2.9632.7993.199
PICOS / PI2.9652.783.14
SERRINHA / BA2.9662.793.18
VALPARAÍSO DE GOIÁS / GO2.9662.8993.099
POÇÕES / BA2.9672.7793.289
CAMAÇARI / BA2.9672.753.19
IJUÍ / RS2.9682.8493.157
TUBARÃO / SC2.9692.7493.299
ARAGUAÍNA / TO2.9692.7493.299
LAGES / SC2.9722.8593.1
PRESIDENTE PRUDENTE / SP2.9722.8493.299
SANTO ANTÔNIO DE JESUS / BA2.9732.8293.09
JOÃO MONLEVADE / MG2.9732.833.2
ANÁPOLIS / GO2.9742.7443.19
ARARAS / SP2.9742.7993.199
ITAPIRA / SP2.9772.7993.199
SOROCABA / SP2.9792.793.199
SANTO ÂNGELO / RS2.9792.9292.999
TUPÃ / SP2.9792.943.099
CASCAVEL / PR2.982.743.19
BAYEUX / PB2.982.8993.08
BRUMADO / BA2.9822.8993.09
JABOATÃO DOS GUARARAPES / PE2.9822.7593.29
PAULISTA / PE2.9832.8793.399
CORNÉLIO PROCÓPIO / PR2.9832.972.99
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / SP2.9842.7493.44
CABO DE SANTO AGOSTINHO / PE2.9862.9793.009
PAULÍNIA / SP2.9872.653.199
SANTA BÁRBARA D OESTE / SP2.9882.8973.199
ITAPECERICA DA SERRA / SP2.9892.8693.199
BARREIRAS / BA2.9912.8993.109
MARINGÁ / PR2.9912.573.39
TATUÍ / SP2.9912.8293.249
SALTO / SP2.9932.7593.099
JOÃO PINHEIRO / MG2.9952.8293.299
ITUMBIARA / GO2.9972.863.199
APUCARANA / PR2.9982.693.19
TRINDADE / GO2.9992.9992.999
OLÍMPIA / SP2.9992.9992.999
VOTORANTIM / SP3.0022.6793.899
ITAPETININGA / SP3.0022.6993.359
GOIANA / PE3.0022.883.258
MOGI MIRIM / SP3.0032.8673.199
RECIFE / PE3.0032.5793.99
ITABUNA / BA3.0052.813.39
CAMPINA GRANDE / PB3.0062.893.49
JATAÍ / GO3.0062.733.25
LAJEDO / PE3.0082.783.899
SAPUCAIA / RJ3.0092.9493.21
CRICIÚMA / SC3.012.7393.299
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM / ES3.012.693.29
RIO CLARO / SP3.0122.6993.499
ITAQUAQUECETUBA / SP3.0122.9993.049
SIMÕES FILHO / BA3.0142.733.39
SUMARÉ / SP3.0142.6493.099
SÃO JOÃO DA BOA VISTA / SP3.0152.8493.159
CAÇAPAVA / SP3.0162.6993.599
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO / SP3.0162.743.859
LINS / SP3.0162.6973.399
ITAMARAJU / BA3.0192.9293.159
JOINVILLE / SC3.0212.7793.279
SÃO JOÃO DE MERITI / RJ3.0212.9493.099
GARÇA / SP3.0222.8593.499
CONTAGEM / MG3.0222.9153.149
LEME / SP3.0232.6993.399
ARARIPINA / PE3.0232.83.3
SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE / PE3.0242.943.099
LUZIÂNIA / GO3.0242.8993.199
IBITINGA / SP3.0262.953.099
RIO VERDE / GO3.0272.973.249
PIRACICABA / SP3.0272.7093.499
APARECIDA DE GOIÂNIA / GO3.0272.8993.29
JAGUAQUARA / BA3.0272.7893.319
JOÃO PESSOA / PB3.0282.873.449
IPIRÁ / BA3.032.933.199
MARICÁ / RJ3.0312.8993.199
CABEDELO / PB3.0312.8993.199
VITÓRIA / ES3.0322.853.599
MAFRA / SC3.0332.8253.249
ITAPERUNA / RJ3.0332.8993.39
ITABORAÍ / RJ3.0332.8993.399
SALGUEIRO / PE3.0342.7093.4
LEOPOLDINA / MG3.0342.9253.079
LORENA / SP3.0342.7393.599
SÃO LUÍS / MA3.0362.8993.299
BETIM / MG3.0362.9453.297
PRAIA GRANDE / SP3.0372.8493.289
CAUCAIA / CE3.0372.83.438
GUAXUPÉ / MG3.0372.9493.199
CARAPICUÍBA / SP3.0382.5963.149
GUAÍBA / RS3.0412.8993.699
CACOAL / RO3.0422.923.16
BIRIGUI / SP3.0442.8993.349
CONSELHEIRO LAFAIETE / MG3.0442.8693.398
URUGUAIANA / RS3.0452.853.3
FORMIGA / MG3.0462.9893.149
SÃO GABRIEL / RS3.0472.6893.59
CAMPOS DOS GOYTACAZES / RJ3.0472.783.399
HORTOLÂNDIA / SP3.0482.7593.399
CAMPINAS / SP3.0492.6993.799
CANOAS / RS3.0522.793.399
BLUMENAU / SC3.0522.9293.249
CACHOEIRINHA / RS3.0532.7993.299
AMERICANA / SP3.0542.8793.399
TEIXEIRA DE FREITAS / BA3.0552.7993.389
ITAJAÍ / SC3.0552.8353.439
ITABAIANA / SE3.0562.93.249
JACAREÍ / SP3.0572.7493.849
COTIA / SP3.0592.8793.299
ESTEIO / RS3.0592.8993.569
VIDEIRA / SC3.062.893.169
SÃO ROQUE / SP3.062.993.199
EMBU DAS ARTES / SP3.0612.8993.199
BRUSQUE / SC3.0622.9093.199
VALINHOS / SP3.0632.7993.599
CATANDUVA / SP3.0652.8993.199
JABOTICABAL / SP3.0682.7893.399
SERTÃOZINHO / SP3.0682.6993.599
ITÁPOLIS / SP3.0692.8493.35
SÃO JOÃO DEL REI / MG3.0692.9893.19
MURIAÉ / MG3.072.933.199
MARÍLIA / SP3.072.8593.719
BARRETOS / SP3.0712.6593.699
PRESIDENTE VENCESLAU / SP3.0722.8993.19
SÃO CAETANO DO SUL / SP3.0722.6993.599
GOVERNADOR VALADARES / MG3.0732.863.69
BARRA DO CORDA / MA3.0762.8993.28
TAUBATÉ / SP3.0762.7993.399
MINEIROS / GO3.0782.8393.18
ITAGUAÍ / RJ3.0782.9993.149
ERECHIM / RS3.0782.8493.498
CURVELO / MG3.0792.93.37
SANTOS / SP3.0792.6493.819
MORRINHOS / GO3.0823.023.199
JALES / SP3.0822.9993.249
PRESIDENTE DUTRA / MA3.0832.853.399
ATIBAIA / SP3.0852.6993.499
PORTO ALEGRE / RS3.0862.7993.599
PIMENTA BUENO / RO3.0883.03.3
ARACRUZ / ES3.0912.693.38
JARAGUÁ DO SUL / SC3.0922.7993.559
BRAGANÇA PAULISTA / SP3.0922.6993.499
ITATIBA / SP3.0922.7993.399
CRUZEIRO / SP3.0952.9783.299
UBÁ / MG3.0962.9993.199
MATÃO / SP3.0972.643.599
ALEGRETE / RS3.0972.993.199
PARANAGUÁ / PR3.0982.5393.39
AÇAILÂNDIA / MA3.0982.8993.239
OLIVEIRA / MG3.0992.893.29
BOM DESPACHO / MG3.1012.9993.249
RIO GRANDE / RS3.1032.8993.349
SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO / MG3.1042.9983.259
CAXIAS DO SUL / RS3.1042.8993.299
VITÓRIA DA CONQUISTA / BA3.1062.9093.359
SÃO BERNARDO DO CAMPO / SP3.1062.6393.499
NOSSA SENHORA DO SOCORRO / SE3.1082.8893.399
AMPARO / SP3.1092.9993.29
CRUZ ALTA / RS3.112.9493.729
MARACANAÚ / CE3.1162.8993.39
BRASÍLIA / DF3.1172.8293.599
ARAPIRACA / AL3.1172.9293.399
GURUPI / TO3.1182.6493.699
BELO JARDIM / PE3.1192.9893.879
CATALÃO / GO3.1222.993.399
ITAPEVA / SP3.1232.8193.399
JUNDIAÍ / SP3.1232.8993.299
PIRASSUNUNGA / SP3.1232.8393.599
GUANAMBI / BA3.1233.0483.25
ALAGOINHAS / BA3.1232.623.69
POÁ / SP3.1252.9493.699
VIAMÃO / RS3.1293.0493.199
BAURU / SP3.1292.8393.299
CANINDÉ / CE3.1293.053.29
GOIÂNIA / GO3.1312.723.999
ASSIS / SP3.1322.7993.59
CAMPO GRANDE / MS3.1322.9993.459
UNAÍ / MG3.1323.0293.399
RIBEIRÃO PRETO / SP3.1332.7993.499
LIMOEIRO DO NORTE / CE3.1342.993.29
XINGUARA / PA3.1352.993.499
PARAGUAÇU PAULISTA / SP3.1362.9593.399
VARGINHA / MG3.1372.863.399
PATOS DE MINAS / MG3.1372.9983.298
ARACAJU / SE3.1372.93.44
CASTANHAL / PA3.1373.093.269
GUARULHOS / SP3.142.7993.899
CAMBÉ / PR3.1412.893.69
ADAMANTINA / SP3.1412.843.29
UBERLÂNDIA / MG3.1422.9793.759
LIMEIRA / SP3.1442.7593.609
SÃO GONÇALO / RJ3.1442.8993.399
CAÇADOR / SC3.1442.8893.399
LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA / BA3.1442.9993.24
PASSO FUNDO / RS3.1462.793.399
CONCÓRDIA / SC3.1472.9793.492
ALVORADA / RS3.1473.0953.199
SALVADOR / BA3.1472.694.299
SUZANO / SP3.1482.993.399
COXIM / MS3.1483.053.49
MACAPÁ / AP3.1483.033.36
VINHEDO / SP3.1492.9993.299
MAUÁ / SP3.1492.7993.499
UBERABA / MG3.152.9993.599
BELFORD ROXO / RJ3.1522.8993.798
LAVRAS / MG3.1563.0593.298
PARAÍSO DO TOCANTINS / TO3.1562.5995.07
BALSAS / MA3.1582.9593.27
VOTUPORANGA / SP3.1592.8993.299
BOTUCATU / SP3.1593.0493.229
NOVA IGUAÇU / RJ3.1622.9993.499
SÃO PAULO / SP3.1622.5994.099
CONGONHAS / MG3.1643.083.299
JI-PARANÁ / RO3.1652.933.29
INDAIATUBA / SP3.1662.9993.299
ARAGUARI / MG3.1662.9494.099
CACHOEIRA DO SUL / RS3.1663.043.259
POUSO ALEGRE / MG3.1662.9493.499
ARARAQUARA / SP3.1672.8793.588
OURINHOS / SP3.1682.8893.409
EUNÁPOLIS / BA3.1683.123.249
OLINDA / PE3.1682.8793.499
PORTO FERREIRA / SP3.1692.8993.499
FORMOSA / GO3.1692.8793.449
VÁRZEA GRANDE / MT3.1693.053.369
MANHUAÇU / MG3.1713.0293.299
SANTA MARIA / RS3.1712.8993.379
OSASCO / SP3.1732.8993.599
DUQUE DE CAXIAS / RJ3.1732.9693.496
TABOÃO DA SERRA / SP3.1762.8993.999
SANTA CRUZ DO SUL / RS3.1762.9993.199
CAMPO BELO / MG3.1813.1293.299
AVARÉ / SP3.1812.9493.299
TEÓFILO OTONI / MG3.1832.9493.34
MONTE ALTO / SP3.1852.993.299
CALDAS NOVAS / GO3.1852.9993.49
UBATUBA / SP3.1862.8493.399
MOGI GUAÇU / SP3.1892.7993.499
MONTE CARMELO / MG3.1922.8983.395
NOVA ANDRADINA / MS3.1932.8993.349
FLORIANÓPOLIS / SC3.1932.8993.799
MOSSORÓ / RN3.1943.143.39
IRECÊ / BA3.1942.9993.299
ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS / GO3.1943.0993.239
OURO PRETO / MG3.1962.893.399
ARAÇATUBA / SP3.1972.7993.799
VILA VELHA / ES3.1982.953.39
NOVA LIMA / MG3.1983.0973.299
CAICÓ / RN3.23.193.24
TRÊS RIOS / RJ3.2012.8993.675
JAÚ / SP3.2022.8493.49
ITABIRA / MG3.2043.1493.299
SANTANA / AP3.2053.1993.21
GOIATUBA / GO3.2082.733.399
NOVA FRIBURGO / RJ3.2092.9993.299
BELO HORIZONTE / MG3.2112.9253.785
SANTA INÊS / MA3.2133.03.309
SABARÁ / MG3.2142.9893.699
PALHOÇA / SC3.2163.0993.599
PARNAMIRIM / RN3.2163.143.76
PARAGOMINAS / PA3.2163.1653.24
CARATINGA / MG3.2193.153.299
MOGI DAS CRUZES / SP3.2242.7293.699
ICÓ / CE3.2263.093.45
CÁCERES / MT3.2273.0593.45
ITUIUTABA / MG3.2282.9493.299
PATROCÍNIO / MG3.2293.1193.349
JUAZEIRO DO NORTE / CE3.2333.153.399
ITAÚNA / MG3.2353.0893.399
COLATINA / ES3.2352.9993.69
PAULO AFONSO / BA3.2363.1753.299
ITANHAÉM / SP3.2373.1623.359
ARIQUEMES / RO3.2393.133.39
JUIZ DE FORA / MG3.243.0893.599
MACAÉ / RJ3.2423.093.399
NATAL / RN3.2432.843.597
MONTES CLAROS / MG3.2442.7973.669
PORANGATU / GO3.2472.893.499
RIO DE JANEIRO / RJ3.2482.8893.799
PONTA PORÃ / MS3.2523.2193.289
PARÁ DE MINAS / MG3.2523.1383.49
PIRIPIRI / PI3.2553.0993.5
BIGUAÇU / SC3.2553.0993.499
CUIABÁ / MT3.2562.9494.097
BARRA MANSA / RJ3.2563.0993.399
TRÊS LAGOAS / MS3.2563.0793.399
SANTO ANDRÉ / SP3.2562.6893.699
BOA VISTA / RR3.2583.183.52
VALENÇA / BA3.2612.6493.39
ITU / SP3.2622.7494.099
RONDONÓPOLIS / MT3.2643.0393.49
BALNEÁRIO CAMBORIÚ / SC3.2642.8993.499
BARBACENA / MG3.2652.8993.699
PETROLINA / PE3.273.123.33
SÃO JOSÉ / SC3.272.9983.499
TERESINA / PI3.2722.943.499
PATOS / PB3.2722.973.71
RESENDE / RJ3.2752.7693.669
DIADEMA / SP3.2762.6293.699
ITAJUBÁ / MG3.2793.0993.399
SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA / RJ3.283.253.299
SOBRAL / CE3.2813.183.59
FORTALEZA / CE3.2822.773.999
BARUERI / SP3.2822.6794.199
MACEIÓ / AL3.2852.873.999
CARAGUATATUBA / SP3.2873.0993.399
VOLTA REDONDA / RJ3.2872.9993.799
PELOTAS / RS3.2873.0573.447
PARACATU / MG3.2913.2153.397
IGUATU / CE3.2923.253.39
SANT ANA DO LIVRAMENTO / RS3.2933.173.563
SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA / RJ3.2932.6994.129
BACABAL / MA3.2953.2393.35
GUARATINGUETÁ / SP3.2982.8393.459
PASSOS / MG3.2983.0893.999
ITAITUBA / PA3.33.1493.36
SANTARÉM / PA3.33.093.69
CAXIAS / MA3.3012.8293.749
SÃO JOSÉ DE RIBAMAR / MA3.3023.2993.329
ILHÉUS / BA3.3053.0793.599
DOURADOS / MS3.3093.0993.499
POÇOS DE CALDAS / MG3.3193.193.599
SENHOR DO BONFIM / BA3.322.993.49
ARAXÁ / MG3.3213.0473.869
VALENÇA / RJ3.3233.0593.699
CODÓ / MA3.3293.3293.329
JEQUIÉ / BA3.333.153.499
RIO BONITO / RJ3.3313.1593.499
MAGÉ / RJ3.3323.0993.499
RIBEIRÃO PIRES / SP3.3372.7993.599
NITERÓI / RJ3.3382.9993.739
TERESÓPOLIS / RJ3.3432.9493.599
DIVINÓPOLIS / MG3.3463.0793.499
SOUSA / PB3.3542.9493.799
BARRA DO PIRAÍ / RJ3.3552.993.549
VILHENA / RO3.3583.0393.65
MANAUS / AM3.3593.153.89
IMPERATRIZ / MA3.3623.1693.69
ARARUAMA / RJ3.3653.2993.399
CAETITÉ / BA3.3793.353.39
RIO LARGO / AL3.3793.0593.69
VIÇOSA / MG3.3823.2893.49
QUIXADÁ / CE3.3843.293.499
MANACAPURU / AM3.393.393.39
SINOP / MT3.3963.1793.5
PINHEIRO / MA3.3993.3493.5
JANUÁRIA / MG3.43.393.43
JUAZEIRO / BA3.4013.143.699
TRÊS CORAÇÕES / MG3.4033.2993.499
ALFENAS / MG3.413.3973.457
GUARAPARI / ES3.413.0893.55
JANAÚBA / MG3.4193.253.609
GRAMADO / RS3.4193.2493.599
PALMEIRA DOS ÍNDIOS / AL3.4213.183.53
PARNAÍBA / PI3.4233.083.69
BRAGANÇA / PA3.433.393.55
GUARUJÁ / SP3.4323.2993.598
CRATEÚS / CE3.4453.33.5
CUBATÃO / SP3.4593.323.598
REDENÇÃO / PA3.4623.313.599
CAMETÁ / PA3.4753.4493.5
PORTO VELHO / RO3.4883.1693.85
SAQUAREMA / RJ3.4923.393.779
ANGRA DOS REIS / RJ3.4933.2793.699
SORRISO / MT3.5043.23.679
MARABÁ / PA3.5243.273.76
FRUTAL / MG3.5413.2493.899
NILÓPOLIS / RJ3.5483.2993.797
CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA / PA3.553.493.68
PETRÓPOLIS / RJ3.5593.1993.799
CABO FRIO / RJ3.5823.3883.699
BAGÉ / RS3.6093.3943.709
ALTA FLORESTA / MT3.6193.493.86
ITAPIPOCA / CE3.6293.493.71
CORUMBÁ / MS3.6323.493.69
CRATO / CE3.6463.593.69
ABAETETUBA / PA3.6673.054.0
BELÉM / PA3.7142.914.139
RIO BRANCO / AC3.8243.584.28
PARAUAPEBAS / PA3.8293.7894.099
ALTAMIRA / PA3.853.684.23
PORTO SEGURO / BA3.883.663.999
ALENQUER / PA3.93.74.099
DELMIRO GOUVEIA / AL3.9313.6294.13
PARINTINS / AM3.9453.93.989
ITACOATIARA / AM3.9793.93.99
TEFÉ / AM4.153.9994.2
CRUZEIRO DO SUL / AC4.54.54.5
Fonte: ANP - Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis / Elaboração: TX Fuel
A TX Fuel não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de dados/informações contidas neste site. Os preços são pesquisados semanalmente pela ANP em todas as capitais e Distrito Federal, além de outros 432 municípios que são pesquisados quinzenalmente, alternando-se a cada semana um determinado grupo de municípios. Dados divulgados pela ANP referente aos preços pesquisados entre 24/05/2020 e 30/05/2020.