ÓLEO DIESEL S10 - Preço de revenda/posto - Brasil

Os dados abaixo são coletados do site da ANP (Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis) e atualizados de forma automática. A TX Fuel é uma plataforma de dados e informações, que através de mineração e processamento de dados (data mining / big data), oferece soluções de inteligência de mercado/negócios (business intelligence) para o setor de petróleo, gás natural, combustíveis e biocombustíveis.
MunicípioPreço Médio
R$/litro
Preço Mínimo
R$/litro
Preço Máximo
R$/litro
COLOMBO / PR3.0912.7993.25
PONTA GROSSA / PR3.1032.993.24
UMUARAMA / PR3.1092.983.34
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS / PR3.143.013.328
SANTO ANTÔNIO DA PLATINA / PR3.1473.083.29
SÃO LEOPOLDO / RS3.1553.0993.199
GUARAPUAVA / PR3.1592.993.39
CURITIBA / PR3.1892.9793.499
ARAUCÁRIA / PR3.1963.053.299
CIANORTE / PR3.1982.993.38
XANXERÊ / SC3.1993.1993.199
ASSIS CHATEAUBRIAND / PR3.2023.073.459
SAPIRANGA / RS3.2033.0993.299
FRANCA / SP3.2073.0593.599
PINHAIS / PR3.2083.0993.3
ARAPONGAS / PR3.2113.093.34
TOLEDO / PR3.2113.033.45
CANOAS / RS3.2163.0593.499
MOCOCA / SP3.2173.0993.449
SAPUCAIA DO SUL / RS3.223.0493.299
CAMPO LARGO / PR3.2232.993.55
CRICIÚMA / SC3.2293.1493.399
SÃO JOSÉ DE RIBAMAR / MA3.2323.1993.399
ARARANGUÁ / SC3.2363.1983.349
PARANAVAÍ / PR3.2373.093.49
CARIACICA / ES3.2383.113.36
CAMPO MOURÃO / PR3.2383.043.39
BLUMENAU / SC3.243.1193.379
MARECHAL CÂNDIDO RONDON / PR3.2473.243.25
PAULISTA / PE3.2493.1793.399
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP3.2523.0993.399
LAJEADO / RS3.2523.1593.375
SANTA BÁRBARA D OESTE / SP3.2562.9993.399
NOVO HAMBURGO / RS3.263.0993.469
SUMARÉ / SP3.2633.1483.399
CORNÉLIO PROCÓPIO / PR3.2652.993.39
UNIÃO DA VITÓRIA / PR3.2663.133.49
CARUARU / PE3.2683.0863.579
ESTEIO / RS3.2693.0493.569
PAULÍNIA / SP3.273.0593.797
CASCAVEL / PR3.2713.143.48
JALES / SP3.2723.0993.449
ARARAS / SP3.2783.1493.399
CHAPECÓ / SC3.2793.1493.499
SERRA / ES3.283.1573.399
VITÓRIA DE SANTO ANTÃO / PE3.2813.183.499
MARINGÁ / PR3.2823.043.56
MARACANAÚ / CE3.2843.193.299
RECIFE / PE3.2873.0393.499
VILA VELHA / ES3.2883.073.39
MIRASSOL / SP3.2893.1993.449
PATO BRANCO / PR3.293.0893.41
GRAVATAÍ / RS3.293.1693.599
LONDRINA / PR3.2912.993.49
JABOATÃO DOS GUARARAPES / PE3.2923.073.49
PIRACICABA / SP3.2943.0593.599
ARCOVERDE / PE3.2963.2693.39
RIO CLARO / SP3.2963.1543.599
ITAJAÍ / SC3.2973.0993.499
TUBARÃO / SC3.2983.1993.369
LINHARES / ES3.2983.193.49
ITAPECERICA DA SERRA / SP3.2993.1493.449
VALINHOS / SP3.2993.1993.399
MANACAPURU / AM3.2993.2993.299
CAMPINAS / SP3.33.0993.599
CASTRO / PR3.3033.193.54
HORTOLÂNDIA / SP3.3043.1993.479
PRAIA GRANDE / SP3.3093.0993.594
VOTORANTIM / SP3.3093.0793.499
SÃO VICENTE / SP3.3093.0493.587
JOSÉ BONIFÁCIO / SP3.313.0493.499
JACAREÍ / SP3.3113.0993.499
BAYEUX / PB3.3113.1993.409
IGARASSU / PE3.3123.263.499
CABEDELO / PB3.3133.1793.399
SÃO LUIZ GONZAGA / RS3.3153.283.399
ITAPIRA / SP3.3153.1693.478
SOROCABA / SP3.3183.093.699
MAUÁ / SP3.3193.0993.549
PARAGUAÇU PAULISTA / SP3.3193.0993.399
SÃO JOÃO DA BOA VISTA / SP3.3213.193.459
BEBEDOURO / SP3.3223.2493.399
CAÇADOR / SC3.3253.1993.599
CABO DE SANTO AGOSTINHO / PE3.3263.2793.399
VÁRZEA PAULISTA / SP3.3273.1993.499
TORRES / RS3.3283.193.395
CARAPICUÍBA / SP3.333.1993.499
DRACENA / SP3.3313.0993.399
ITAQUAQUECETUBA / SP3.3323.2993.399
CATANDUVA / SP3.3323.1993.499
ITATIBA / SP3.3333.0993.599
FRANCISCO BELTRÃO / PR3.3343.193.57
APUCARANA / PR3.3342.993.49
MOGI MIRIM / SP3.3343.1973.497
GUAÍBA / RS3.3342.993.399
MONTE ALTO / SP3.3343.1493.599
PIRASSUNUNGA / SP3.3353.153.519
FOZ DO IGUAÇU / PR3.3363.143.497
SERRA TALHADA / PE3.3363.263.399
GOIANA / PE3.3373.2693.397
OLINDA / PE3.3383.2393.599
CORONEL FABRICIANO / MG3.3383.2993.389
CAMPINA GRANDE / PB3.3393.243.749
BENTO GONÇALVES / RS3.343.2593.529
LAGUNA / SC3.343.2893.399
SETE LAGOAS / MG3.3413.2283.509
ARACRUZ / ES3.3433.063.68
JAÚ / SP3.3433.1093.499
ATIBAIA / SP3.3453.1493.499
SANTA ROSA / RS3.3453.273.52
IPATINGA / MG3.3463.2973.414
VIAMÃO / RS3.3473.2793.499
JOÃO MONLEVADE / MG3.3473.193.59
VITÓRIA DA CONQUISTA / BA3.3483.2993.44
CACHOEIRINHA / RS3.3483.2983.399
ASSIS / SP3.3493.1993.599
COSMÓPOLIS / SP3.3493.2993.499
BIRIGUI / SP3.3493.2893.449
ADAMANTINA / SP3.353.193.399
PORTO ALEGRE / RS3.3512.9993.897
LAGES / SC3.3533.1993.7
SANTO ANDRÉ / SP3.3533.0993.999
JOÃO PESSOA / PB3.3543.1993.499
SUZANO / SP3.3543.1993.499
LORENA / SP3.3553.2293.619
SERRINHA / BA3.3563.253.48
IJUÍ / RS3.3563.1993.529
LAGARTO / SE3.3583.353.39
OSASCO / SP3.3613.0993.599
ALVORADA / RS3.3643.1983.599
ARARIPINA / PE3.3643.2793.45
SÃO JOÃO DEL REI / MG3.3683.1993.544
JUNDIAÍ / SP3.3693.2993.549
SÃO LUÍS / MA3.3693.093.799
CRUZ ALTA / RS3.373.2993.729
CRUZEIRO / SP3.3713.2493.428
VINHEDO / SP3.3713.1993.499
ITABORAÍ / RJ3.3713.1993.899
BETIM / MG3.3713.1893.497
LIMEIRA / SP3.3723.1494.249
MAFRA / SC3.3723.063.699
MOGI GUAÇU / SP3.3733.1993.499
BARRA DO CORDA / MA3.3733.243.5
CAMBÉ / PR3.3753.193.6
SERTÃOZINHO / SP3.3773.293.599
BELO JARDIM / PE3.3773.1853.599
CAMPOS DOS GOYTACAZES / RJ3.3773.143.639
FEIRA DE SANTANA / BA3.3773.293.56
LAURO DE FREITAS / BA3.3793.343.49
ANANINDEUA / PA3.3793.283.499
PARANAGUÁ / PR3.383.13.59
ITU / SP3.383.0963.799
RIBEIRÃO PRETO / SP3.3812.9793.699
AMERICANA / SP3.3823.1793.599
SÃO JOÃO DE MERITI / RJ3.3833.1993.519
LEME / SP3.3833.0993.699
GUARULHOS / SP3.3853.0993.749
GUAXUPÉ / MG3.3853.373.399
BARRETOS / SP3.3863.0993.599
COTIA / SP3.3873.2473.599
SÃO BERNARDO DO CAMPO / SP3.3883.0773.799
EMBU DAS ARTES / SP3.3893.1493.499
VIDEIRA / SC3.393.283.62
CAÇAPAVA / SP3.3923.3493.599
LINS / SP3.3933.1693.777
PORTO NACIONAL / TO3.3943.2993.54
SANTOS / SP3.3943.0693.989
JACOBINA / BA3.3953.343.499
AMPARO / SP3.3963.2993.499
JOÃO PINHEIRO / MG3.3963.2993.499
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM / ES3.3973.193.73
VALPARAÍSO DE GOIÁS / GO3.3993.3993.399
ALAGOINHAS / BA3.3993.213.59
JABOTICABAL / SP3.3993.1993.69
SALTO / SP3.43.2593.499
INDAIATUBA / SP3.4013.1993.599
IPIRÁ / BA3.4023.2293.809
DUQUE DE CAXIAS / RJ3.4043.1993.599
VACARIA / RS3.4043.2983.569
ITAPETININGA / SP3.4053.1493.599
TABOÃO DA SERRA / SP3.4063.2793.999
PORTO FERREIRA / SP3.4063.2973.649
POÇÕES / BA3.4073.3293.539
OSÓRIO / RS3.4093.2993.499
BRUSQUE / SC3.413.2793.699
SÃO PAULO / SP3.4112.9994.199
URUGUAIANA / RS3.4113.243.559
GARANHUNS / PE3.4112.993.89
MAGÉ / RJ3.4123.2793.499
MONTES CLAROS / MG3.4123.293.548
LAJEDO / PE3.4133.343.449
FLORIANÓPOLIS / SC3.4143.0993.849
BELFORD ROXO / RJ3.4143.1993.819
SÃO ROQUE / SP3.4143.2663.499
ERECHIM / RS3.4153.2593.599
SANTO ANTÔNIO DE JESUS / BA3.4163.3993.499
ARAÇATUBA / SP3.4173.2493.599
NOVA FRIBURGO / RJ3.4173.293.499
VITÓRIA / ES3.4173.163.799
ITAGUAÍ / RJ3.4183.3993.499
ITÁPOLIS / SP3.4193.3493.499
TATUÍ / SP3.423.1893.899
IBITINGA / SP3.4213.243.525
APARECIDA DE GOIÂNIA / GO3.4223.3793.665
QUIXADÁ / CE3.4233.393.49
SALGUEIRO / PE3.4233.2593.799
MATÃO / SP3.4243.1993.599
MARÍLIA / SP3.4243.1894.389
VARGINHA / MG3.4243.2993.599
TUPÃ / SP3.4253.353.499
BRAGANÇA PAULISTA / SP3.4263.0493.889
OLÍMPIA / SP3.4293.3993.489
BALNEÁRIO CAMBORIÚ / SC3.433.1993.849
ARAGUAÍNA / TO3.4313.2993.719
BOTUCATU / SP3.4323.2993.499
SÃO MATEUS / ES3.4333.1793.8
JAGUAQUARA / BA3.4333.2693.549
SÃO GABRIEL / RS3.4343.0993.539
TAUBATÉ / SP3.4343.1793.799
SÃO GONÇALO / RJ3.4383.2993.599
SABARÁ / MG3.4383.3453.699
NOVA IGUAÇU / RJ3.4383.1993.599
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / SP3.4393.234.14
SIMÕES FILHO / BA3.443.213.579
ITAPEVA / SP3.442.9993.759
TRINDADE / GO3.443.383.499
PATOS / PB3.443.33.59
ARARAQUARA / SP3.4423.2653.599
UBATUBA / SP3.4433.2993.599
SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA / RJ3.4433.393.49
MANHUAÇU / MG3.4433.3793.499
PRESIDENTE DUTRA / MA3.4433.33.629
CAMPO GRANDE / MS3.4483.2993.699
TERESÓPOLIS / RJ3.4483.2953.599
ITABUNA / BA3.4483.353.59
PINDAMONHANGABA / SP3.4493.3493.899
PALMAS / TO3.4553.1393.599
PRESIDENTE VENCESLAU / SP3.4583.2993.59
BOA VISTA / RR3.4593.183.59
LEOPOLDINA / MG3.4593.3993.519
CONSELHEIRO LAFAIETE / MG3.4593.3793.568
POÁ / SP3.4593.2993.699
RESENDE / RJ3.4593.2393.699
BARRA MANSA / RJ3.4623.1993.699
POÇOS DE CALDAS / MG3.4623.393.549
PICOS / PI3.4623.3693.55
CAMAÇARI / BA3.4653.243.79
PALHOÇA / SC3.4653.1793.699
LIMOEIRO DO NORTE / CE3.4653.393.49
RIBEIRÃO PIRES / SP3.4663.1693.599
GUARATINGUETÁ / SP3.4683.2494.099
JOINVILLE / SC3.4693.0793.859
SAPUCAIA / RJ3.4693.3893.68
SANTA MARIA / RS3.4723.2983.699
PASSO FUNDO / RS3.4733.3693.599
TERESINA / PI3.4733.293.89
SANTA CRUZ DO SUL / RS3.4753.273.599
CALDAS NOVAS / GO3.4773.273.599
RIO GRANDE / RS3.4773.293.519
SÃO JOSÉ / SC3.4783.2993.499
BALSAS / MA3.4783.443.55
TEIXEIRA DE FREITAS / BA3.483.2993.71
JEQUIÉ / BA3.4813.3693.56
BRUMADO / BA3.4813.413.599
ARAPIRACA / AL3.4833.353.599
MURIAÉ / MG3.4843.383.549
OLIVEIRA / MG3.4843.3993.576
NATAL / RN3.4853.393.597
MANAUS / AM3.4853.263.85
CAXIAS / MA3.4873.3593.649
SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA / RJ3.4873.2594.129
GOIÂNIA / GO3.4873.163.899
VOLTA REDONDA / RJ3.4883.2993.799
TIMÓTEO / MG3.4883.4193.586
IMPERATRIZ / MA3.4883.3093.75
AÇAILÂNDIA / MA3.4913.4393.519
CAUCAIA / CE3.4923.293.699
LUZIÂNIA / GO3.4933.4293.699
FORTALEZA / CE3.4933.2793.699
NOSSA SENHORA DO SOCORRO / SE3.4963.3493.688
COLATINA / ES3.4963.383.59
SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO / MG3.4963.3823.699
MOGI DAS CRUZES / SP3.4973.0993.799
DOURADOS / MS3.4983.2993.699
ITAMARAJU / BA3.4993.4293.589
ARAGUARI / MG3.53.3493.629
GURUPI / TO3.5013.2993.649
ITANHAÉM / SP3.5023.3663.57
SÃO CAETANO DO SUL / SP3.5023.0493.799
NOVA LIMA / MG3.5023.3973.588
SANTO ÂNGELO / RS3.5023.483.55
ITAPERUNA / RJ3.5023.293.999
ITUMBIARA / GO3.5033.413.689
SALVADOR / BA3.5043.213.998
RIO VERDE / GO3.5043.243.649
ANÁPOLIS / GO3.5043.293.699
MORRINHOS / GO3.5053.383.599
UBÁ / MG3.5063.443.559
MARICÁ / RJ3.5083.2993.729
LAVRAS / MG3.5083.2993.629
CURVELO / MG3.5093.3993.709
IRECÊ / BA3.513.3893.599
MACAÉ / RJ3.5113.2983.699
PASSOS / MG3.5113.353.699
GOVERNADOR VALADARES / MG3.5123.343.799
XINGUARA / PA3.5133.483.597
ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS / GO3.5143.4593.599
BARBACENA / MG3.5143.3693.669
DIADEMA / SP3.5153.0693.869
CAXIAS DO SUL / RS3.523.2783.649
VOTUPORANGA / SP3.5233.3694.1
BRASÍLIA / DF3.5233.3773.699
POUSO ALEGRE / MG3.5233.3883.749
ALEGRETE / RS3.5253.4693.59
BACABAL / MA3.5253.523.53
GUANAMBI / BA3.5263.4383.7
BELO HORIZONTE / MG3.5273.273.899
CAMPO BELO / MG3.5323.4093.59
AVARÉ / SP3.5323.3193.719
SOUSA / PB3.5323.3993.679
ITABAIANA / SE3.5323.393.689
BOM DESPACHO / MG3.5353.4393.599
FORMIGA / MG3.5363.4793.629
BARRA DO PIRAÍ / RJ3.5383.2993.64
SANTA INÊS / MA3.5383.3993.589
GUARAPARI / ES3.5413.373.65
CONGONHAS / MG3.5413.4493.619
PORANGATU / GO3.5423.4553.639
DIVINÓPOLIS / MG3.5423.3473.599
RIO BONITO / RJ3.5433.3993.699
JATAÍ / GO3.5453.323.83
JARAGUÁ DO SUL / SC3.5473.0993.999
ITAÚNA / MG3.5513.3893.697
CACHOEIRA DO SUL / RS3.5513.293.679
MACEIÓ / AL3.5523.333.799
CONCÓRDIA / SC3.5533.4793.599
SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE / PE3.5543.393.799
ARARUAMA / RJ3.563.3993.749
CASTANHAL / PA3.5643.4493.689
PORTO VELHO / RO3.5663.1793.89
BARREIRAS / BA3.5673.453.989
JUIZ DE FORA / MG3.5683.3993.799
TRÊS RIOS / RJ3.5693.3694.225
CODÓ / MA3.5693.5693.569
CACOAL / RO3.5693.463.68
PELOTAS / RS3.5713.2993.999
VÁRZEA GRANDE / MT3.5723.453.719
ITAJUBÁ / MG3.5733.4993.669
CATALÃO / GO3.5743.4593.699
PARAGOMINAS / PA3.5783.493.699
LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA / BA3.5793.5493.599
ITUIUTABA / MG3.5813.3493.739
PARAÍSO DO TOCANTINS / TO3.5813.1795.07
BIGUAÇU / SC3.5843.4993.799
GOIATUBA / GO3.5853.294.3
GUARUJÁ / SP3.5883.3993.798
TEÓFILO OTONI / MG3.5883.4793.699
RIO DE JANEIRO / RJ3.5883.0994.399
PARÁ DE MINAS / MG3.5893.4493.788
VALENÇA / BA3.5913.293.77
MOSSORÓ / RN3.5963.493.69
GARÇA / SP3.5963.3993.659
NILÓPOLIS / RJ3.5983.2993.897
PONTA PORÃ / MS3.5983.4953.699
COXIM / MS3.5993.4493.799
SANT ANA DO LIVRAMENTO / RS3.63.453.669
PATOS DE MINAS / MG3.6023.4983.755
BARUERI / SP3.6023.1494.199
SENHOR DO BONFIM / BA3.6073.3993.8
CARATINGA / MG3.6163.353.799
CARAGUATATUBA / SP3.6173.3993.699
SAQUAREMA / RJ3.6193.493.788
BRAGANÇA / PA3.623.5593.64
ARAXÁ / MG3.6233.4983.789
CANINDÉ / CE3.6233.593.69
PARNAMIRIM / RN3.6263.3783.69
CRATO / CE3.6283.553.729
ITAITUBA / PA3.6323.583.67
PINHEIRO / MA3.6333.63.65
SOBRAL / CE3.6373.493.89
JUAZEIRO / BA3.6373.553.7
FORMOSA / GO3.6383.3493.899
ARACAJU / SE3.6383.343.799
PARNAÍBA / PI3.6393.4593.659
CUBATÃO / SP3.643.3293.749
GRAMADO / RS3.6413.3993.899
PETRÓPOLIS / RJ3.6413.1993.799
PIRIPIRI / PI3.6423.553.75
CÁCERES / MT3.6453.5393.799
MINEIROS / GO3.6473.633.71
CAICÓ / RN3.6473.593.68
ARIQUEMES / RO3.653.5093.73
NOVA ANDRADINA / MS3.6513.5493.929
CORUMBÁ / MS3.6543.613.68
ILHÉUS / BA3.6563.473.899
CUIABÁ / MT3.6573.4194.097
ALFENAS / MG3.6593.4993.699
PETROLINA / PE3.663.5593.749
OURO PRETO / MG3.6613.393.779
MONTE CARMELO / MG3.6623.393.85
VALENÇA / RJ3.6633.4493.99
MACAPÁ / AP3.6653.553.89
PIMENTA BUENO / RO3.6733.643.84
JUAZEIRO DO NORTE / CE3.6783.493.74
SANTANA / AP3.6853.653.72
PAULO AFONSO / BA3.693.6493.709
FRUTAL / MG3.6923.5493.94
ABAETETUBA / PA3.6933.474.11
PATROCÍNIO / MG3.6963.5693.798
VILHENA / RO3.6963.4993.929
PARACATU / MG3.6963.6353.849
JI-PARANÁ / RO3.7043.4993.95
CABO FRIO / RJ3.7083.4993.799
UNAÍ / MG3.7173.5993.889
TRÊS LAGOAS / MS3.7183.6593.849
RONDONÓPOLIS / MT3.723.5793.99
RIO LARGO / AL3.7273.3993.999
PALMEIRA DOS ÍNDIOS / AL3.7293.534.099
JANUÁRIA / MG3.7323.653.77
EUNÁPOLIS / BA3.7333.693.899
ITABIRA / MG3.7383.6493.849
CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA / PA3.7383.53.95
JANAÚBA / MG3.7393.6483.869
TRÊS CORAÇÕES / MG3.7493.5994.149
IGUATU / CE3.7513.6493.89
OURINHOS / SP3.7513.0894.699
SINOP / MT3.7553.453.999
SANTARÉM / PA3.7953.544.04
VIÇOSA / MG3.8023.7493.898
CAETITÉ / BA3.8053.7873.829
ICÓ / CE3.8263.693.89
ANGRA DOS REIS / RJ3.8313.5993.899
MARABÁ / PA3.8373.663.95
REDENÇÃO / PA3.8453.73.97
PORTO SEGURO / BA3.8633.6593.999
CRATEÚS / CE3.883.823.99
ITAPIPOCA / CE3.893.893.89
SORRISO / MT3.8993.693.989
PARINTINS / AM3.923.893.989
CAMETÁ / PA3.933.774.09
BAGÉ / RS3.9353.8483.999
BELÉM / PA3.943.3994.369
DELMIRO GOUVEIA / AL3.9513.7494.13
ALTAMIRA / PA3.9563.894.12
PARAUAPEBAS / PA3.9983.993.999
ITACOATIARA / AM4.0413.694.15
ALENQUER / PA4.0473.94.19
ALTA FLORESTA / MT4.0993.9994.19
TEFÉ / AM4.2134.24.25
RIO BRANCO / AC4.2194.054.399
CRUZEIRO DO SUL / AC4.9594.9594.959
Fonte: ANP - Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis / Elaboração: TX Fuel
A TX Fuel não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de dados/informações contidas neste site. Os preços são pesquisados semanalmente pela ANP em todas as capitais e Distrito Federal, além de outros 432 municípios que são pesquisados quinzenalmente, alternando-se a cada semana um determinado grupo de municípios. Dados divulgados pela ANP referente aos preços pesquisados entre 16/08/2020 e 22/08/2020.