GASOLINA COMUM - Preço de revenda/posto - Ceará

Os dados abaixo são coletados do site da ANP (Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis) e atualizados de forma automática. A TX Fuel é uma plataforma de dados e informações, que através de mineração e processamento de dados (data mining / big data), oferece soluções de inteligência de mercado/negócios (business intelligence) para o setor de petróleo, gás natural, combustíveis e biocombustíveis.
MunicípioPreço Médio
R$/litro
Preço Mínimo
R$/litro
Preço Máximo
R$/litro
SOBRAL / CE4.6334.584.699
CAUCAIA / CE4.6744.594.699
MARACANAÚ / CE4.684.654.69
FORTALEZA / CE4.684.394.79
QUIXADÁ / CE4.714.684.75
CRATO / CE4.7124.654.79
LIMOEIRO DO NORTE / CE4.7184.654.839
JUAZEIRO DO NORTE / CE4.7494.684.85
CANINDÉ / CE4.7764.744.799
ICÓ / CE4.8194.794.83
ITAPIPOCA / CE4.8554.834.89
IGUATU / CE4.8694.824.89
CRATEÚS / CE4.9434.934.959
Fonte: ANP - Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis / Elaboração: TX Fuel
A TX Fuel não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de dados/informações contidas neste site. Os preços são pesquisados semanalmente pela ANP em todas as capitais e Distrito Federal, além de outros 432 municípios que são pesquisados quinzenalmente, alternando-se a cada semana um determinado grupo de municípios. Dados divulgados pela ANP referente aos preços pesquisados entre 29/12/2019 e 04/01/2020.