GASOLINA COMUM - Preço de revenda/posto - Ceará

Os dados abaixo são coletados do site da ANP (Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis) e atualizados de forma automática. A TX Fuel é uma plataforma de dados e informações, que através de mineração e processamento de dados (data mining / big data), oferece soluções de inteligência de mercado/negócios (business intelligence) para o setor de petróleo, gás natural, combustíveis e biocombustíveis.
MunicípioPreço Médio
R$/litro
Preço Mínimo
R$/litro
Preço Máximo
R$/litro
CAUCAIA / CE3.8473.744.2
FORTALEZA / CE3.8643.4354.09
MARACANAÚ / CE3.8783.853.89
SOBRAL / CE3.8883.784.07
LIMOEIRO DO NORTE / CE3.9393.8594.039
CANINDÉ / CE3.9683.933.99
JUAZEIRO DO NORTE / CE3.9713.794.269
CRATO / CE3.9763.9493.99
ICÓ / CE4.0113.944.22
QUIXADÁ / CE4.0293.894.09
CRATEÚS / CE4.0463.94.36
IGUATU / CE4.0874.034.24
ITAPIPOCA / CE4.3254.34.38
Fonte: ANP - Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis / Elaboração: TX Fuel
A TX Fuel não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de dados/informações contidas neste site. Os preços são pesquisados semanalmente pela ANP em todas as capitais e Distrito Federal, além de outros 432 municípios que são pesquisados quinzenalmente, alternando-se a cada semana um determinado grupo de municípios. Dados divulgados pela ANP referente aos preços pesquisados entre 24/05/2020 e 30/05/2020.