GASOLINA COMUM - Preço de revenda/posto - Ceará

Os dados abaixo são coletados do site da ANP (Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis) e atualizados de forma automática. A TX Fuel é uma plataforma de dados e informações, que através de mineração e processamento de dados (data mining / big data), oferece soluções de inteligência de mercado/negócios (business intelligence) para o setor de petróleo, gás natural, combustíveis e biocombustíveis.
MunicípioPreço Médio
R$/litro
Preço Mínimo
R$/litro
Preço Máximo
R$/litro
MARACANAÚ / CE4.1633.994.209
QUIXADÁ / CE4.2254.184.29
CAUCAIA / CE4.4384.144.499
LIMOEIRO DO NORTE / CE4.4544.3834.499
JUAZEIRO DO NORTE / CE4.474.3794.499
SOBRAL / CE4.4724.394.699
CRATO / CE4.4744.4394.499
FORTALEZA / CE4.4764.354.59
CANINDÉ / CE4.4884.464.58
ICÓ / CE4.6544.594.699
IGUATU / CE4.6824.644.69
ITAPIPOCA / CE4.6834.664.69
CRATEÚS / CE4.8374.774.999
Fonte: ANP - Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis / Elaboração: TX Fuel
A TX Fuel não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de dados/informações contidas neste site. Os preços são pesquisados semanalmente pela ANP em todas as capitais e Distrito Federal, além de outros 432 municípios que são pesquisados quinzenalmente, alternando-se a cada semana um determinado grupo de municípios. Dados divulgados pela ANP referente aos preços pesquisados entre 16/08/2020 e 22/08/2020.