GASOLINA COMUM - Preço de revenda/posto - Ceará

Os dados abaixo são coletados do site da ANP (Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis) e atualizados de forma automática. A TX Fuel é uma plataforma de dados e informações, que através de mineração e processamento de dados (data mining / big data), oferece soluções de inteligência de mercado/negócios (business intelligence) para o setor de petróleo, gás natural, combustíveis e biocombustíveis.
MunicípioPreço Médio
R$/litro
Preço Mínimo
R$/litro
Preço Máximo
R$/litro
MARACANAÚ / CE4.1784.174.19
CAUCAIA / CE4.3484.284.57
FORTALEZA / CE4.3724.174.599
SOBRAL / CE4.564.534.69
CRATO / CE4.5684.54.64
JUAZEIRO DO NORTE / CE4.5754.564.599
CANINDÉ / CE4.5864.494.64
QUIXADÁ / CE4.5874.544.649
LIMOEIRO DO NORTE / CE4.6754.54.89
ICÓ / CE4.7164.694.75
IGUATU / CE4.7724.734.79
ITAPIPOCA / CE4.7764.694.81
CRATEÚS / CE4.9574.944.99
Fonte: ANP - Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis / Elaboração: TX Fuel
A TX Fuel não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de dados/informações contidas neste site. Os preços são pesquisados semanalmente pela ANP em todas as capitais e Distrito Federal, além de outros 432 municípios que são pesquisados quinzenalmente, alternando-se a cada semana um determinado grupo de municípios. Dados divulgados pela ANP referente aos preços pesquisados entre 24/11/2019 e 30/11/2019.