GASOLINA COMUM - Preço de revenda/posto - Ceará

Os dados abaixo são coletados do site da ANP (Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis) e atualizados de forma automática. A TX Fuel é uma plataforma de dados e informações, que através de mineração e processamento de dados (data mining / big data), oferece soluções de inteligência de mercado/negócios (business intelligence) para o setor de petróleo, gás natural, combustíveis e biocombustíveis.
MunicípioPreço Médio
R$/litro
Preço Mínimo
R$/litro
Preço Máximo
R$/litro
MARACANAÚ / CE4.184.154.29
FORTALEZA / CE4.2454.1794.799
CAUCAIA / CE4.2844.244.299
CANINDÉ / CE4.4194.334.599
QUIXADÁ / CE4.5274.2994.63
SOBRAL / CE4.534.4494.599
CRATO / CE4.5634.4994.59
IGUATU / CE4.5674.494.59
ICÓ / CE4.5794.564.59
JUAZEIRO DO NORTE / CE4.5864.574.69
LIMOEIRO DO NORTE / CE4.6454.594.79
ITAPIPOCA / CE4.6724.624.76
CRATEÚS / CE4.8814.784.96
Fonte: ANP - Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis / Elaboração: TX Fuel
A TX Fuel não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de dados/informações contidas neste site. Os preços são pesquisados semanalmente pela ANP em todas as capitais e Distrito Federal, além de outros 432 municípios que são pesquisados quinzenalmente, alternando-se a cada semana um determinado grupo de municípios. Dados divulgados pela ANP referente aos preços pesquisados entre 28/07/2019 e 03/08/2019.