GASOLINA COMUM - Preço de revenda/posto - Pará

Os dados abaixo são coletados do site da ANP (Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis) e atualizados de forma automática. A TX Fuel é uma plataforma de dados e informações, que através de mineração e processamento de dados (data mining / big data), oferece soluções de inteligência de mercado/negócios (business intelligence) para o setor de petróleo, gás natural, combustíveis e biocombustíveis.
MunicípioPreço Médio
R$/litro
Preço Mínimo
R$/litro
Preço Máximo
R$/litro
ANANINDEUA / PA4.0893.984.197
CASTANHAL / PA4.2694.1994.379
BELÉM / PA4.3234.1594.499
BRAGANÇA / PA4.3424.2894.36
ABAETETUBA / PA4.3674.3194.46
CAMETÁ / PA4.374.194.55
ITAITUBA / PA4.384.34.499
MARABÁ / PA4.3914.284.8
PARAGOMINAS / PA4.4324.374.499
SANTARÉM / PA4.444.354.55
XINGUARA / PA4.54.444.57
CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA / PA4.6474.3994.9
ALENQUER / PA4.7134.554.9
REDENÇÃO / PA4.7324.5994.829
PARAUAPEBAS / PA4.784.774.799
ALTAMIRA / PA4.8384.624.89
Fonte: ANP - Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis / Elaboração: TX Fuel
A TX Fuel não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de dados/informações contidas neste site. Os preços são pesquisados semanalmente pela ANP em todas as capitais e Distrito Federal, além de outros 432 municípios que são pesquisados quinzenalmente, alternando-se a cada semana um determinado grupo de municípios. Dados divulgados pela ANP referente aos preços pesquisados entre 16/08/2020 e 22/08/2020.