GASOLINA COMUM - Preço de revenda/posto - Pará

Os dados abaixo são coletados do site da ANP (Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis) e atualizados de forma automática. A TX Fuel é uma plataforma de dados e informações, que através de mineração e processamento de dados (data mining / big data), oferece soluções de inteligência de mercado/negócios (business intelligence) para o setor de petróleo, gás natural, combustíveis e biocombustíveis.
MunicípioPreço Médio
R$/litro
Preço Mínimo
R$/litro
Preço Máximo
R$/litro
ANANINDEUA / PA4.0524.044.099
BELÉM / PA4.3184.154.499
BRAGANÇA / PA4.4454.284.5
CASTANHAL / PA4.4494.294.559
ITAITUBA / PA4.6014.554.65
CAMETÁ / PA4.6134.454.709
SANTARÉM / PA4.6634.54.79
PARAGOMINAS / PA4.7354.694.75
ALENQUER / PA4.8234.754.9
MARABÁ / PA4.8334.685.2
REDENÇÃO / PA4.94.794.98
CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA / PA4.9684.915.0
ABAETETUBA / PA5.0054.745.45
XINGUARA / PA5.024.8995.15
ALTAMIRA / PA5.0624.855.16
PARAUAPEBAS / PA5.1155.075.18
Fonte: ANP - Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis / Elaboração: TX Fuel
A TX Fuel não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de dados/informações contidas neste site. Os preços são pesquisados semanalmente pela ANP em todas as capitais e Distrito Federal, além de outros 432 municípios que são pesquisados quinzenalmente, alternando-se a cada semana um determinado grupo de municípios. Dados divulgados pela ANP referente aos preços pesquisados entre 28/07/2019 e 03/08/2019.