GASOLINA COMUM - Preço de revenda/posto - Pará

Os dados abaixo são coletados do site da ANP (Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis) e atualizados de forma automática. A TX Fuel é uma plataforma de dados e informações, que através de mineração e processamento de dados (data mining / big data), oferece soluções de inteligência de mercado/negócios (business intelligence) para o setor de petróleo, gás natural, combustíveis e biocombustíveis.
MunicípioPreço Médio
R$/litro
Preço Mínimo
R$/litro
Preço Máximo
R$/litro
ANANINDEUA / PA3.9083.724.597
CASTANHAL / PA4.0343.9494.099
BRAGANÇA / PA4.063.9994.08
BELÉM / PA4.0663.764.399
PARAGOMINAS / PA4.1634.0694.26
ITAITUBA / PA4.1653.994.39
CAMETÁ / PA4.174.144.2
MARABÁ / PA4.1813.974.6
SANTARÉM / PA4.234.154.29
REDENÇÃO / PA4.3394.2994.399
ALENQUER / PA4.4254.254.55
CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA / PA4.4754.3994.51
ABAETETUBA / PA4.524.195.33
XINGUARA / PA4.5644.4994.7
ALTAMIRA / PA4.654.384.77
PARAUAPEBAS / PA4.7834.694.899
Fonte: ANP - Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis / Elaboração: TX Fuel
A TX Fuel não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de dados/informações contidas neste site. Os preços são pesquisados semanalmente pela ANP em todas as capitais e Distrito Federal, além de outros 432 municípios que são pesquisados quinzenalmente, alternando-se a cada semana um determinado grupo de municípios. Dados divulgados pela ANP referente aos preços pesquisados entre 28/06/2020 e 04/07/2020.