GASOLINA COMUM - Preço de revenda/posto - Pará

Os dados abaixo são coletados do site da ANP (Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis) e atualizados de forma automática. A TX Fuel é uma plataforma de dados e informações, que através de mineração e processamento de dados (data mining / big data), oferece soluções de inteligência de mercado/negócios (business intelligence) para o setor de petróleo, gás natural, combustíveis e biocombustíveis.
MunicípioPreço Médio
R$/litro
Preço Mínimo
R$/litro
Preço Máximo
R$/litro
ANANINDEUA / PA4.1424.094.269
BRAGANÇA / PA4.4634.454.5
BELÉM / PA4.4794.224.659
CASTANHAL / PA4.5094.394.599
SANTARÉM / PA4.6554.554.79
CAMETÁ / PA4.674.64.709
ITAITUBA / PA4.6944.5994.75
PARAGOMINAS / PA4.6964.4974.799
MARABÁ / PA4.7314.544.86
XINGUARA / PA4.8754.85.159
ALENQUER / PA4.8844.84.999
CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA / PA4.8884.844.93
REDENÇÃO / PA4.944.8994.98
ABAETETUBA / PA5.0424.7895.45
ALTAMIRA / PA5.0784.975.14
PARAUAPEBAS / PA5.1135.085.15
Fonte: ANP - Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis / Elaboração: TX Fuel
A TX Fuel não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de dados/informações contidas neste site. Os preços são pesquisados semanalmente pela ANP em todas as capitais e Distrito Federal, além de outros 432 municípios que são pesquisados quinzenalmente, alternando-se a cada semana um determinado grupo de municípios. Dados divulgados pela ANP referente aos preços pesquisados entre 24/11/2019 e 30/11/2019.