GASOLINA COMUM - Preço de revenda/posto - Pará

Os dados abaixo são coletados do site da ANP (Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis) e atualizados de forma automática. A TX Fuel é uma plataforma de dados e informações, que através de mineração e processamento de dados (data mining / big data), oferece soluções de inteligência de mercado/negócios (business intelligence) para o setor de petróleo, gás natural, combustíveis e biocombustíveis.
MunicípioPreço Médio
R$/litro
Preço Mínimo
R$/litro
Preço Máximo
R$/litro
ANANINDEUA / PA4.3314.0994.497
BRAGANÇA / PA4.4754.454.55
BELÉM / PA4.5724.4694.699
CASTANHAL / PA4.5724.4494.649
CAMETÁ / PA4.7034.64.8
ITAITUBA / PA4.734.5994.81
SANTARÉM / PA4.7884.74.94
MARABÁ / PA4.8374.794.89
PARAGOMINAS / PA4.8644.694.936
ALENQUER / PA4.8824.84.999
XINGUARA / PA4.9154.695.15
CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA / PA4.9464.864.979
ALTAMIRA / PA5.0154.895.147
REDENÇÃO / PA5.0224.9995.09
ABAETETUBA / PA5.0354.7895.5
PARAUAPEBAS / PA5.2035.185.299
Fonte: ANP - Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis / Elaboração: TX Fuel
A TX Fuel não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de dados/informações contidas neste site. Os preços são pesquisados semanalmente pela ANP em todas as capitais e Distrito Federal, além de outros 432 municípios que são pesquisados quinzenalmente, alternando-se a cada semana um determinado grupo de municípios. Dados divulgados pela ANP referente aos preços pesquisados entre 29/12/2019 e 04/01/2020.