GASOLINA COMUM - Preço de revenda/posto - Paraná

Os dados abaixo são coletados do site da ANP (Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis) e atualizados de forma automática. A TX Fuel é uma plataforma de dados e informações, que através de mineração e processamento de dados (data mining / big data), oferece soluções de inteligência de mercado/negócios (business intelligence) para o setor de petróleo, gás natural, combustíveis e biocombustíveis.
MunicípioPreço Médio
R$/litro
Preço Mínimo
R$/litro
Preço Máximo
R$/litro
PONTA GROSSA / PR3.9033.8593.997
CAMPO MOURÃO / PR3.9273.754.14
CURITIBA / PR3.9673.794.199
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS / PR3.9733.8494.099
COLOMBO / PR4.0293.9494.099
APUCARANA / PR4.0293.874.39
GUARAPUAVA / PR4.0383.954.249
PINHAIS / PR4.0463.874.399
ARAUCÁRIA / PR4.0563.984.159
LONDRINA / PR4.0893.894.39
CASTRO / PR4.1083.994.19
TOLEDO / PR4.123.954.29
UMUARAMA / PR4.124.074.29
CAMPO LARGO / PR4.1283.984.45
CAMBÉ / PR4.1283.894.29
CASCAVEL / PR4.1324.044.199
CIANORTE / PR4.1433.9994.29
ASSIS CHATEAUBRIAND / PR4.1473.994.49
FOZ DO IGUAÇU / PR4.1553.974.24
UNIÃO DA VITÓRIA / PR4.164.094.299
FRANCISCO BELTRÃO / PR4.1643.9994.46
PARANAVAÍ / PR4.1793.994.39
ARAPONGAS / PR4.1864.094.29
PARANAGUÁ / PR4.1873.9494.29
SANTO ANTÔNIO DA PLATINA / PR4.2053.984.29
MARECHAL CÂNDIDO RONDON / PR4.2184.084.29
PATO BRANCO / PR4.2464.044.509
MARINGÁ / PR4.2484.184.29
CORNÉLIO PROCÓPIO / PR4.4134.094.49
Fonte: ANP - Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis / Elaboração: TX Fuel
A TX Fuel não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de dados/informações contidas neste site. Os preços são pesquisados semanalmente pela ANP em todas as capitais e Distrito Federal, além de outros 432 municípios que são pesquisados quinzenalmente, alternando-se a cada semana um determinado grupo de municípios. Dados divulgados pela ANP referente aos preços pesquisados entre 16/08/2020 e 22/08/2020.