GASOLINA COMUM - Preço de revenda/posto - Paraná

Os dados abaixo são coletados do site da ANP (Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis) e atualizados de forma automática. A TX Fuel é uma plataforma de dados e informações, que através de mineração e processamento de dados (data mining / big data), oferece soluções de inteligência de mercado/negócios (business intelligence) para o setor de petróleo, gás natural, combustíveis e biocombustíveis.
MunicípioPreço Médio
R$/litro
Preço Mínimo
R$/litro
Preço Máximo
R$/litro
CURITIBA / PR4.2024.0594.299
PONTA GROSSA / PR4.2124.0994.39
COLOMBO / PR4.2254.0684.299
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS / PR4.2444.1494.299
PINHAIS / PR4.2654.1794.399
ARAUCÁRIA / PR4.2844.0994.399
CAMPO LARGO / PR4.334.294.39
GUARAPUAVA / PR4.3624.194.59
CASTRO / PR4.3674.34.42
SANTO ANTÔNIO DA PLATINA / PR4.3784.254.48
CAMBÉ / PR4.4014.274.49
ARAPONGAS / PR4.4014.244.49
CAMPO MOURÃO / PR4.4114.294.59
UNIÃO DA VITÓRIA / PR4.4354.294.69
FRANCISCO BELTRÃO / PR4.4354.294.59
ASSIS CHATEAUBRIAND / PR4.4474.354.59
LONDRINA / PR4.4594.254.72
PARANAGUÁ / PR4.4594.3494.59
APUCARANA / PR4.474.354.59
CASCAVEL / PR4.4924.344.59
TOLEDO / PR4.5034.354.78
CIANORTE / PR4.514.494.69
UMUARAMA / PR4.5244.4494.63
PATO BRANCO / PR4.5364.394.71
FOZ DO IGUAÇU / PR4.5424.424.68
MARECHAL CÂNDIDO RONDON / PR4.584.494.65
MARINGÁ / PR4.5914.524.69
PARANAVAÍ / PR4.5924.534.69
CORNÉLIO PROCÓPIO / PR4.6384.554.69
Fonte: ANP - Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis / Elaboração: TX Fuel
A TX Fuel não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de dados/informações contidas neste site. Os preços são pesquisados semanalmente pela ANP em todas as capitais e Distrito Federal, além de outros 432 municípios que são pesquisados quinzenalmente, alternando-se a cada semana um determinado grupo de municípios. Dados divulgados pela ANP referente aos preços pesquisados entre 29/12/2019 e 04/01/2020.