GASOLINA COMUM - Preço de revenda/posto - Paraná

Os dados abaixo são coletados do site da ANP (Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis) e atualizados de forma automática. A TX Fuel é uma plataforma de dados e informações, que através de mineração e processamento de dados (data mining / big data), oferece soluções de inteligência de mercado/negócios (business intelligence) para o setor de petróleo, gás natural, combustíveis e biocombustíveis.
MunicípioPreço Médio
R$/litro
Preço Mínimo
R$/litro
Preço Máximo
R$/litro
GUARAPUAVA / PR3.713.353.99
PONTA GROSSA / PR3.7223.654.099
CAMPO MOURÃO / PR3.7513.64.05
SANTO ANTÔNIO DA PLATINA / PR3.8093.573.99
LONDRINA / PR3.8223.494.29
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS / PR3.8333.5993.899
CAMPO LARGO / PR3.8383.783.89
ARAUCÁRIA / PR3.8643.7793.899
CASCAVEL / PR3.873.654.09
CASTRO / PR3.8753.644.09
COLOMBO / PR3.8873.5793.999
ASSIS CHATEAUBRIAND / PR3.8893.654.15
PINHAIS / PR3.8923.6993.999
CAMBÉ / PR3.8983.694.09
MARINGÁ / PR3.8983.814.09
FRANCISCO BELTRÃO / PR3.9013.853.99
PARANAGUÁ / PR3.9123.7494.15
CURITIBA / PR3.933.6594.199
TOLEDO / PR3.9393.814.09
FOZ DO IGUAÇU / PR3.9393.793.997
UMUARAMA / PR3.9393.794.09
ARAPONGAS / PR3.9443.763.99
PATO BRANCO / PR3.9563.8094.04
APUCARANA / PR3.9593.694.09
UNIÃO DA VITÓRIA / PR3.9643.893.999
PARANAVAÍ / PR3.9673.893.99
MARECHAL CÂNDIDO RONDON / PR4.0053.894.08
CIANORTE / PR4.0683.8794.24
CORNÉLIO PROCÓPIO / PR4.1023.744.26
Fonte: ANP - Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis / Elaboração: TX Fuel
A TX Fuel não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de dados/informações contidas neste site. Os preços são pesquisados semanalmente pela ANP em todas as capitais e Distrito Federal, além de outros 432 municípios que são pesquisados quinzenalmente, alternando-se a cada semana um determinado grupo de municípios. Dados divulgados pela ANP referente aos preços pesquisados entre 28/06/2020 e 04/07/2020.