GASOLINA COMUM - Preço de revenda/posto - Paraná

Os dados abaixo são coletados do site da ANP (Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis) e atualizados de forma automática. A TX Fuel é uma plataforma de dados e informações, que através de mineração e processamento de dados (data mining / big data), oferece soluções de inteligência de mercado/negócios (business intelligence) para o setor de petróleo, gás natural, combustíveis e biocombustíveis.
MunicípioPreço Médio
R$/litro
Preço Mínimo
R$/litro
Preço Máximo
R$/litro
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS / PR3.9213.7993.999
CURITIBA / PR3.9283.7394.44
COLOMBO / PR3.9673.893.999
PINHAIS / PR3.9833.874.099
PONTA GROSSA / PR3.9833.834.19
ARAUCÁRIA / PR4.013.994.099
CAMPO LARGO / PR4.0233.994.09
GUARAPUAVA / PR4.073.954.29
APUCARANA / PR4.0943.894.29
CAMBÉ / PR4.1323.984.29
ARAPONGAS / PR4.1433.964.29
FRANCISCO BELTRÃO / PR4.1463.894.29
CASTRO / PR4.1574.094.39
LONDRINA / PR4.163.954.69
PARANAGUÁ / PR4.1853.9994.38
CAMPO MOURÃO / PR4.1913.994.49
PATO BRANCO / PR4.2434.094.39
FOZ DO IGUAÇU / PR4.2774.184.39
UNIÃO DA VITÓRIA / PR4.2894.144.49
PARANAVAÍ / PR4.3454.194.59
TOLEDO / PR4.3454.194.59
CASCAVEL / PR4.3484.244.49
ASSIS CHATEAUBRIAND / PR4.3514.154.59
CORNÉLIO PROCÓPIO / PR4.3534.094.49
MARINGÁ / PR4.3594.294.49
SANTO ANTÔNIO DA PLATINA / PR4.3784.344.47
UMUARAMA / PR4.4024.184.49
MARECHAL CÂNDIDO RONDON / PR4.4254.384.49
CIANORTE / PR4.4364.384.49
Fonte: ANP - Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis / Elaboração: TX Fuel
A TX Fuel não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de dados/informações contidas neste site. Os preços são pesquisados semanalmente pela ANP em todas as capitais e Distrito Federal, além de outros 432 municípios que são pesquisados quinzenalmente, alternando-se a cada semana um determinado grupo de municípios. Dados divulgados pela ANP referente aos preços pesquisados entre 28/07/2019 e 03/08/2019.