GASOLINA COMUM - Preço de revenda/posto - Paraná

Os dados abaixo são coletados do site da ANP (Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis) e atualizados de forma automática. A TX Fuel é uma plataforma de dados e informações, que através de mineração e processamento de dados (data mining / big data), oferece soluções de inteligência de mercado/negócios (business intelligence) para o setor de petróleo, gás natural, combustíveis e biocombustíveis.
MunicípioPreço Médio
R$/litro
Preço Mínimo
R$/litro
Preço Máximo
R$/litro
COLOMBO / PR4.0733.994.299
PINHAIS / PR4.0843.974.2
SÃO JOSÉ DOS PINHAIS / PR4.093.9994.199
GUARAPUAVA / PR4.1143.9994.39
CURITIBA / PR4.1334.0094.299
CAMPO LARGO / PR4.1434.094.29
PONTA GROSSA / PR4.1573.9994.379
SANTO ANTÔNIO DA PLATINA / PR4.1794.14.299
ARAUCÁRIA / PR4.2044.0994.299
ARAPONGAS / PR4.2333.9994.39
CAMBÉ / PR4.2413.994.299
FRANCISCO BELTRÃO / PR4.2654.074.39
APUCARANA / PR4.2654.094.39
CAMPO MOURÃO / PR4.2914.054.49
LONDRINA / PR4.2994.154.39
PARANAGUÁ / PR4.3124.1994.39
CASTRO / PR4.324.154.39
UNIÃO DA VITÓRIA / PR4.3254.134.59
TOLEDO / PR4.3264.194.49
ASSIS CHATEAUBRIAND / PR4.3354.14.49
PATO BRANCO / PR4.3564.264.49
CASCAVEL / PR4.3654.234.49
FOZ DO IGUAÇU / PR4.4334.344.49
CIANORTE / PR4.4384.394.65
UMUARAMA / PR4.4384.344.599
PARANAVAÍ / PR4.444.384.59
MARINGÁ / PR4.4814.394.599
MARECHAL CÂNDIDO RONDON / PR4.5084.394.59
CORNÉLIO PROCÓPIO / PR4.5524.374.69
Fonte: ANP - Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis / Elaboração: TX Fuel
A TX Fuel não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de dados/informações contidas neste site. Os preços são pesquisados semanalmente pela ANP em todas as capitais e Distrito Federal, além de outros 432 municípios que são pesquisados quinzenalmente, alternando-se a cada semana um determinado grupo de municípios. Dados divulgados pela ANP referente aos preços pesquisados entre 24/11/2019 e 30/11/2019.