GASOLINA COMUM - Preço de revenda/posto - São Paulo

Os dados abaixo são coletados do site da ANP (Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis) e atualizados de forma automática. A TX Fuel é uma plataforma de dados e informações, que através de mineração e processamento de dados (data mining / big data), oferece soluções de inteligência de mercado/negócios (business intelligence) para o setor de petróleo, gás natural, combustíveis e biocombustíveis.
MunicípioPreço Médio
R$/litro
Preço Mínimo
R$/litro
Preço Máximo
R$/litro
ITAQUAQUECETUBA / SP3.8943.6993.999
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP3.9023.7493.999
LEME / SP3.9053.7994.099
PAULÍNIA / SP3.9073.7794.099
BRAGANÇA PAULISTA / SP3.9073.6994.149
DIADEMA / SP3.9113.7294.099
TATUÍ / SP3.9173.7993.999
JACAREÍ / SP3.9183.8294.099
SÃO BERNARDO DO CAMPO / SP3.923.4494.199
VALINHOS / SP3.9223.7794.099
PRAIA GRANDE / SP3.9233.6994.299
VOTORANTIM / SP3.9233.6794.099
CAMPINAS / SP3.9253.6794.199
SUZANO / SP3.9263.6794.099
SANTO ANDRÉ / SP3.9273.5994.199
HORTOLÂNDIA / SP3.9333.8793.999
SÃO JOÃO DA BOA VISTA / SP3.9343.7394.099
PINDAMONHANGABA / SP3.9423.8993.949
MIRASSOL / SP3.9433.8593.999
SOROCABA / SP3.9473.7594.199
MAUÁ / SP3.9493.7694.099
TUPÃ / SP3.953.94.04
RIO CLARO / SP3.9543.6994.099
MARÍLIA / SP3.9613.8594.149
VINHEDO / SP3.9613.7994.099
SUMARÉ / SP3.9653.7494.099
POÁ / SP3.9673.6794.299
TAUBATÉ / SP3.973.6594.099
SANTA BÁRBARA D OESTE / SP3.9733.6994.099
VÁRZEA PAULISTA / SP3.9753.8994.099
RIBEIRÃO PRETO / SP3.9773.7994.599
GUARULHOS / SP3.9813.7494.299
ARARAS / SP3.9813.8994.097
MOGI MIRIM / SP3.9823.7994.193
MOCOCA / SP3.9823.8494.299
AMERICANA / SP3.9863.7494.199
CAÇAPAVA / SP3.9873.8994.099
AMPARO / SP3.9883.8994.059
COSMÓPOLIS / SP3.993.8294.099
JALES / SP3.9923.9494.099
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / SP3.9943.8794.19
SALTO / SP3.9963.8594.149
ATIBAIA / SP3.9983.4994.297
LINS / SP4.0023.6994.199
SÃO CAETANO DO SUL / SP4.0033.6494.299
ITAPIRA / SP4.0053.7994.099
SÃO PAULO / SP4.0083.4494.999
GARÇA / SP4.013.9994.079
ITATIBA / SP4.0113.8094.159
DRACENA / SP4.0143.854.069
CRUZEIRO / SP4.0153.9594.099
AVARÉ / SP4.0193.8994.099
MOGI DAS CRUZES / SP4.0213.7594.199
ADAMANTINA / SP4.0213.994.049
OSASCO / SP4.0233.8994.199
SÃO VICENTE / SP4.0243.6994.588
ITAPECERICA DA SERRA / SP4.0243.8994.199
JOSÉ BONIFÁCIO / SP4.0253.6294.349
ITU / SP4.0273.6994.299
ITAPETININGA / SP4.0313.6994.299
ARAÇATUBA / SP4.0313.8394.199
SANTOS / SP4.0323.7494.349
BIRIGUI / SP4.0323.8894.199
LIMEIRA / SP4.043.6994.309
PIRASSUNUNGA / SP4.0453.784.199
INDAIATUBA / SP4.0463.8874.259
CARAPICUÍBA / SP4.0493.8994.099
JUNDIAÍ / SP4.0553.7994.199
MONTE ALTO / SP4.063.9494.299
TABOÃO DA SERRA / SP4.0643.8794.992
LORENA / SP4.0713.9484.259
SÃO ROQUE / SP4.0713.9414.399
ARARAQUARA / SP4.0743.854.199
RIBEIRÃO PIRES / SP4.0783.7694.199
COTIA / SP4.0813.8494.349
JAÚ / SP4.0833.9394.199
GUARATINGUETÁ / SP4.0893.954.299
PARAGUAÇU PAULISTA / SP4.0913.9794.199
PIRACICABA / SP4.0963.7994.359
MOGI GUAÇU / SP4.1023.8494.199
JABOTICABAL / SP4.1024.024.299
BARRETOS / SP4.1053.6994.299
OURINHOS / SP4.1153.7994.399
BOTUCATU / SP4.1293.9794.199
ITANHAÉM / SP4.1313.8994.244
CATANDUVA / SP4.1323.8994.299
FRANCA / SP4.1383.9994.197
SERTÃOZINHO / SP4.1384.074.199
OLÍMPIA / SP4.1414.0994.29
ITÁPOLIS / SP4.1423.9994.349
ITAPEVA / SP4.1433.7494.499
IBITINGA / SP4.1484.124.199
MATÃO / SP4.1533.8994.199
ASSIS / SP4.1543.6794.399
PRESIDENTE VENCESLAU / SP4.1554.0294.299
BARUERI / SP4.1563.7994.999
VOTUPORANGA / SP4.1683.8994.299
EMBU DAS ARTES / SP4.1743.9494.399
CUBATÃO / SP4.1983.9994.397
BEBEDOURO / SP4.2024.1194.299
GUARUJÁ / SP4.2033.9794.599
CARAGUATATUBA / SP4.2034.0994.299
UBATUBA / SP4.2044.0954.299
PORTO FERREIRA / SP4.2354.1494.299
Fonte: ANP - Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis / Elaboração: TX Fuel
A TX Fuel não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de dados/informações contidas neste site. Os preços são pesquisados semanalmente pela ANP em todas as capitais e Distrito Federal, além de outros 432 municípios que são pesquisados quinzenalmente, alternando-se a cada semana um determinado grupo de municípios. Dados divulgados pela ANP referente aos preços pesquisados entre 16/08/2020 e 22/08/2020.