GASOLINA COMUM - Preço de revenda/posto - São Paulo

Os dados abaixo são coletados do site da ANP (Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis) e atualizados de forma automática. A TX Fuel é uma plataforma de dados e informações, que através de mineração e processamento de dados (data mining / big data), oferece soluções de inteligência de mercado/negócios (business intelligence) para o setor de petróleo, gás natural, combustíveis e biocombustíveis.
MunicípioPreço Médio
R$/litro
Preço Mínimo
R$/litro
Preço Máximo
R$/litro
JACAREÍ / SP3.9363.7793.999
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP3.9573.8494.197
AMERICANA / SP3.9763.8994.199
POÁ / SP3.9853.6794.399
LEME / SP3.9853.8794.413
VOTORANTIM / SP3.9923.8794.099
BRAGANÇA PAULISTA / SP3.9923.8494.197
OSASCO / SP3.9973.6894.199
OURINHOS / SP3.9983.7994.299
VÁRZEA PAULISTA / SP3.9993.9394.097
HORTOLÂNDIA / SP4.0033.9494.099
CAÇAPAVA / SP4.0053.8494.099
LORENA / SP4.0053.8894.199
SANTA BÁRBARA D OESTE / SP4.0133.7794.299
TAUBATÉ / SP4.0143.8994.199
ITATIBA / SP4.0143.7994.199
PINDAMONHANGABA / SP4.0223.9594.099
BAURU / SP4.0223.754.299
COSMÓPOLIS / SP4.0313.994.199
CAMPINAS / SP4.0313.6994.299
SÃO PAULO / SP4.043.6894.799
VALINHOS / SP4.0413.9794.149
ITAQUAQUECETUBA / SP4.0443.9494.099
SANTO ANDRÉ / SP4.0453.7494.299
SOROCABA / SP4.0463.894.199
VINHEDO / SP4.0473.854.099
INDAIATUBA / SP4.0493.894.199
TATUÍ / SP4.0543.8994.299
SÃO BERNARDO DO CAMPO / SP4.0543.8694.399
IBITINGA / SP4.0573.954.399
GUARATINGUETÁ / SP4.0593.884.299
SÃO JOÃO DA BOA VISTA / SP4.063.9494.199
SÃO CAETANO DO SUL / SP4.0663.7994.399
LIMEIRA / SP4.0673.8994.399
MAUÁ / SP4.0683.7994.299
GUARULHOS / SP4.073.7994.499
ITU / SP4.0713.8994.499
TABOÃO DA SERRA / SP4.0733.7994.992
SALTO / SP4.0753.9794.199
CARAPICUÍBA / SP4.0763.9794.199
CRUZEIRO / SP4.0763.9874.199
PRAIA GRANDE / SP4.0783.9494.399
MOGI DAS CRUZES / SP4.0793.7994.399
SUMARÉ / SP4.0823.9794.299
MOGI MIRIM / SP4.0823.8494.297
RIBEIRÃO PIRES / SP4.0833.7994.199
MOGI GUAÇU / SP4.0843.8494.199
RIO CLARO / SP4.0893.9744.299
PORTO FERREIRA / SP4.0923.9694.299
ASSIS / SP4.0943.6494.399
EMBU DAS ARTES / SP4.0973.8894.299
ITAPECERICA DA SERRA / SP4.0993.9994.299
DIADEMA / SP4.0993.7594.899
OLÍMPIA / SP4.1134.0994.199
SUZANO / SP4.1173.6994.399
PAULÍNIA / SP4.1173.9894.399
JUNDIAÍ / SP4.123.8984.299
ATIBAIA / SP4.1263.8994.299
BARUERI / SP4.1263.7794.699
COTIA / SP4.1283.9594.499
LINS / SP4.1313.994.399
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / SP4.1344.044.22
MOCOCA / SP4.1393.9994.55
BARRETOS / SP4.1543.7394.499
PIRASSUNUNGA / SP4.1553.994.36
AVARÉ / SP4.1593.9994.299
JOSÉ BONIFÁCIO / SP4.163.854.399
ITAPIRA / SP4.1643.9994.299
ITAPETININGA / SP4.1683.9894.52
SÃO CARLOS / SP4.1734.0794.298
PIRACICABA / SP4.1813.9594.399
SERTÃOZINHO / SP4.1863.9994.299
SÃO ROQUE / SP4.194.0994.397
MONTE ALTO / SP4.1984.0994.299
JAÚ / SP4.2093.9994.299
UBATUBA / SP4.214.094.299
JABOTICABAL / SP4.223.9994.399
RIBEIRÃO PRETO / SP4.223.8594.497
GUARUJÁ / SP4.2233.9594.69
AMPARO / SP4.2264.1694.249
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO / SP4.2313.9994.399
ARARAS / SP4.2334.1964.297
MIRASSOL / SP4.2374.1594.299
SÃO VICENTE / SP4.2393.9494.599
ARARAQUARA / SP4.2413.9884.499
PRESIDENTE PRUDENTE / SP4.2494.094.599
FRANCA / SP4.2664.1994.299
GARÇA / SP4.2684.1994.279
PARAGUAÇU PAULISTA / SP4.2694.1794.299
TUPÃ / SP4.2734.2494.299
MARÍLIA / SP4.2774.2294.399
ITÁPOLIS / SP4.2794.0994.399
PRESIDENTE VENCESLAU / SP4.2884.1694.389
VOTUPORANGA / SP4.2884.1994.349
BIRIGUI / SP4.294.1594.499
BOTUCATU / SP4.294.1994.399
CATANDUVA / SP4.2954.1994.349
JALES / SP4.34.2594.399
SANTOS / SP4.3013.954.598
ITAPEVA / SP4.3043.8994.599
ARAÇATUBA / SP4.3124.154.599
ITANHAÉM / SP4.3163.9994.699
ADAMANTINA / SP4.3174.194.49
MATÃO / SP4.323.9994.499
CARAGUATATUBA / SP4.3414.0994.399
DRACENA / SP4.3494.284.399
BEBEDOURO / SP4.3594.2494.399
CUBATÃO / SP4.5614.4494.849
Fonte: ANP - Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis / Elaboração: TX Fuel
A TX Fuel não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de dados/informações contidas neste site. Os preços são pesquisados semanalmente pela ANP em todas as capitais e Distrito Federal, além de outros 432 municípios que são pesquisados quinzenalmente, alternando-se a cada semana um determinado grupo de municípios. Dados divulgados pela ANP referente aos preços pesquisados entre 28/07/2019 e 03/08/2019.