GASOLINA COMUM - Preço de revenda/posto - São Paulo

Os dados abaixo são coletados do site da ANP (Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis) e atualizados de forma automática. A TX Fuel é uma plataforma de dados e informações, que através de mineração e processamento de dados (data mining / big data), oferece soluções de inteligência de mercado/negócios (business intelligence) para o setor de petróleo, gás natural, combustíveis e biocombustíveis.
MunicípioPreço Médio
R$/litro
Preço Mínimo
R$/litro
Preço Máximo
R$/litro
COSMÓPOLIS / SP4.0283.9994.199
JACAREÍ / SP4.0383.8994.249
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP4.063.8294.699
LEME / SP4.0643.8984.299
VALINHOS / SP4.0733.9974.199
SÃO JOÃO DA BOA VISTA / SP4.0783.9794.279
VÁRZEA PAULISTA / SP4.0823.9994.249
AMERICANA / SP4.0823.9964.299
BAURU / SP4.0883.8594.399
SANTA BÁRBARA D OESTE / SP4.0923.8994.299
VOTORANTIM / SP4.0943.9994.199
HORTOLÂNDIA / SP4.0953.9994.199
PAULÍNIA / SP4.1033.9994.299
LIMEIRA / SP4.113.8994.399
POÁ / SP4.1113.8794.399
CAÇAPAVA / SP4.1243.9994.278
PINDAMONHANGABA / SP4.1283.9994.199
SÃO BERNARDO DO CAMPO / SP4.133.8994.399
BRAGANÇA PAULISTA / SP4.1363.9694.297
MAUÁ / SP4.1383.8994.299
TATUÍ / SP4.1393.9494.347
VINHEDO / SP4.1443.9994.299
MIRASSOL / SP4.1454.0994.299
SANTO ANDRÉ / SP4.1473.8494.459
TAUBATÉ / SP4.1523.994.299
MOGI GUAÇU / SP4.1533.8894.299
ITATIBA / SP4.1543.8994.359
MOGI MIRIM / SP4.1553.8594.397
SUMARÉ / SP4.163.894.299
IBITINGA / SP4.1674.054.399
LORENA / SP4.1683.9994.399
OSASCO / SP4.1713.8794.399
GUARULHOS / SP4.1743.8994.499
SALTO / SP4.1743.8994.399
GUARATINGUETÁ / SP4.1743.994.399
RIO CLARO / SP4.1793.9794.299
ARARAS / SP4.1793.9994.297
PIRASSUNUNGA / SP4.1823.8994.449
JALES / SP4.1834.0794.409
SÃO PAULO / SP4.1843.6995.799
CARAPICUÍBA / SP4.1843.9994.399
DIADEMA / SP4.1853.9594.399
ITAQUAQUECETUBA / SP4.1874.0774.299
CAMPINAS / SP4.193.9994.397
JUNDIAÍ / SP4.1933.9984.399
SOROCABA / SP4.1933.9994.299
RIBEIRÃO PIRES / SP4.1973.8994.299
RIBEIRÃO PRETO / SP4.1983.9594.699
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / SP4.1993.9994.29
ITU / SP4.1994.0594.399
EMBU DAS ARTES / SP4.2013.9794.491
INDAIATUBA / SP4.2034.0594.369
ITAPECERICA DA SERRA / SP4.2093.9994.499
MOGI DAS CRUZES / SP4.2213.9994.499
LINS / SP4.2234.0994.399
JOSÉ BONIFÁCIO / SP4.2243.9994.599
SÃO CAETANO DO SUL / SP4.2263.8994.699
AMPARO / SP4.2274.1494.299
ATIBAIA / SP4.2273.9994.299
SUZANO / SP4.233.6994.499
MOCOCA / SP4.2314.0994.59
PORTO FERREIRA / SP4.2354.0994.499
COTIA / SP4.2373.9994.499
CRUZEIRO / SP4.2434.0994.328
SÃO ROQUE / SP4.2494.1494.459
TABOÃO DA SERRA / SP4.2533.794.992
ITAPIRA / SP4.2554.0494.399
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO / SP4.2554.0594.509
JABOTICABAL / SP4.2674.1694.399
SÃO VICENTE / SP4.2684.0794.498
SÃO CARLOS / SP4.274.2094.399
ITAPETININGA / SP4.2773.9994.59
MARÍLIA / SP4.2824.2094.499
GARÇA / SP4.2854.1994.399
JAÚ / SP4.2864.1894.399
ARARAQUARA / SP4.2894.0194.499
OURINHOS / SP4.2893.9994.499
AVARÉ / SP4.2934.0994.349
GUARUJÁ / SP4.2963.9994.399
DRACENA / SP4.2984.24.52
MONTE ALTO / SP4.3044.2294.399
SERTÃOZINHO / SP4.3043.9994.399
BARRETOS / SP4.3053.9994.599
PRAIA GRANDE / SP4.3083.9994.499
SANTOS / SP4.3153.9994.599
BARUERI / SP4.3233.9994.799
PIRACICABA / SP4.3243.9994.699
CARAGUATATUBA / SP4.3274.1984.399
ITÁPOLIS / SP4.3284.1794.499
PRESIDENTE VENCESLAU / SP4.3294.0994.649
BIRIGUI / SP4.3444.2594.499
ADAMANTINA / SP4.3474.194.499
BOTUCATU / SP4.3514.2494.439
CATANDUVA / SP4.3524.1794.399
VOTUPORANGA / SP4.3554.1994.399
FRANCA / SP4.3694.3154.399
ITAPEVA / SP4.3713.9494.899
UBATUBA / SP4.3724.1994.499
ARAÇATUBA / SP4.3794.2994.579
OLÍMPIA / SP4.3814.1294.599
PRESIDENTE PRUDENTE / SP4.3844.3294.699
ASSIS / SP4.3914.1994.499
TUPÃ / SP4.3964.3594.59
PARAGUAÇU PAULISTA / SP4.3984.274.499
ITANHAÉM / SP4.4014.2994.559
MATÃO / SP4.4144.3794.499
BEBEDOURO / SP4.4214.2394.499
CUBATÃO / SP4.5354.2994.799
Fonte: ANP - Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis / Elaboração: TX Fuel
A TX Fuel não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de dados/informações contidas neste site. Os preços são pesquisados semanalmente pela ANP em todas as capitais e Distrito Federal, além de outros 432 municípios que são pesquisados quinzenalmente, alternando-se a cada semana um determinado grupo de municípios. Dados divulgados pela ANP referente aos preços pesquisados entre 24/11/2019 e 30/11/2019.