GASOLINA COMUM - Preço de revenda/posto - São Paulo

Os dados abaixo são coletados do site da ANP (Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis) e atualizados de forma automática. A TX Fuel é uma plataforma de dados e informações, que através de mineração e processamento de dados (data mining / big data), oferece soluções de inteligência de mercado/negócios (business intelligence) para o setor de petróleo, gás natural, combustíveis e biocombustíveis.
MunicípioPreço Médio
R$/litro
Preço Mínimo
R$/litro
Preço Máximo
R$/litro
DIADEMA / SP3.9423.7494.299
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP3.9623.7594.199
HORTOLÂNDIA / SP3.9833.8974.099
AMERICANA / SP4.0073.8994.199
JACAREÍ / SP4.0093.8494.399
JALES / SP4.0153.7794.199
BRAGANÇA PAULISTA / SP4.0193.8994.197
ARARAS / SP4.0193.8994.197
BAURU / SP4.0313.754.299
VINHEDO / SP4.0323.724.099
SANTO ANDRÉ / SP4.0363.6994.399
SANTA BÁRBARA D OESTE / SP4.0383.8774.299
SÃO JOÃO DA BOA VISTA / SP4.0393.9494.249
CAMPINAS / SP4.043.8594.397
CAÇAPAVA / SP4.0443.8994.249
LEME / SP4.0463.8784.199
SOROCABA / SP4.0473.8994.199
LIMEIRA / SP4.053.8794.359
PINDAMONHANGABA / SP4.0553.9994.19
SÃO BERNARDO DO CAMPO / SP4.0553.8494.299
VOTORANTIM / SP4.0613.9294.199
COSMÓPOLIS / SP4.0713.9594.199
VALINHOS / SP4.0713.9594.199
TAUBATÉ / SP4.0723.8994.199
MAUÁ / SP4.0753.8694.299
ITAQUAQUECETUBA / SP4.0773.8994.199
VÁRZEA PAULISTA / SP4.0783.9994.199
SUMARÉ / SP4.0853.9794.199
JUNDIAÍ / SP4.0913.8994.299
INDAIATUBA / SP4.0923.8994.249
ITATIBA / SP4.0963.8794.299
LORENA / SP4.0973.9994.259
TATUÍ / SP4.0983.9494.299
CARAPICUÍBA / SP4.0993.8994.199
RIO CLARO / SP4.13.8594.199
POÁ / SP4.1023.8794.4
PIRASSUNUNGA / SP4.1043.884.349
MOGI MIRIM / SP4.1053.7994.397
SALTO / SP4.1063.8594.299
GUARULHOS / SP4.1063.7894.399
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO / SP4.1133.9494.299
PAULÍNIA / SP4.1163.9594.399
MOCOCA / SP4.123.6294.399
GUARATINGUETÁ / SP4.1213.9494.299
IBITINGA / SP4.1233.954.399
SÃO PAULO / SP4.1263.6594.999
TABOÃO DA SERRA / SP4.1263.8794.992
CRUZEIRO / SP4.1274.084.179
OSASCO / SP4.1343.7794.299
MIRASSOL / SP4.1454.0794.199
RIBEIRÃO PIRES / SP4.1473.8994.199
JABOTICABAL / SP4.1514.0494.299
EMBU DAS ARTES / SP4.1573.9494.491
ATIBAIA / SP4.1683.8994.299
LINS / SP4.1744.0994.399
MOGI GUAÇU / SP4.1783.8894.399
SÃO CAETANO DO SUL / SP4.1843.8694.699
SUZANO / SP4.1853.6994.499
OURINHOS / SP4.1873.9994.299
ITAPECERICA DA SERRA / SP4.1893.9994.449
OLÍMPIA / SP4.194.1194.399
ITU / SP4.1944.0394.399
BARUERI / SP4.1973.8994.799
SÃO CARLOS / SP4.1984.1094.368
MOGI DAS CRUZES / SP4.2014.0494.399
PORTO FERREIRA / SP4.2013.9394.499
AMPARO / SP4.2064.1094.349
JOSÉ BONIFÁCIO / SP4.2113.9094.499
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / SP4.2184.134.279
MONTE ALTO / SP4.224.1494.299
PIRACICABA / SP4.2323.9494.599
SÃO VICENTE / SP4.2353.9794.459
COTIA / SP4.2363.9994.499
SÃO ROQUE / SP4.2394.0994.459
ITAPIRA / SP4.2434.0494.348
ARARAQUARA / SP4.2433.9494.49
AVARÉ / SP4.2444.1694.349
SERTÃOZINHO / SP4.2463.9994.399
SANTOS / SP4.2483.8794.598
UBATUBA / SP4.2494.0994.349
BARRETOS / SP4.2493.8994.499
PRAIA GRANDE / SP4.2493.9494.499
ITAPETININGA / SP4.2633.9994.63
PRESIDENTE PRUDENTE / SP4.2664.1994.359
MARÍLIA / SP4.2684.1594.399
JAÚ / SP4.2784.1994.299
VOTUPORANGA / SP4.2784.1994.339
FRANCA / SP4.2794.1394.397
CARAGUATATUBA / SP4.2814.0994.399
ITAPEVA / SP4.2843.9494.699
GARÇA / SP4.2884.2594.359
GUARUJÁ / SP4.2943.9894.599
ITÁPOLIS / SP4.2994.1994.399
BOTUCATU / SP4.34.1994.399
DRACENA / SP4.3014.24.399
RIBEIRÃO PRETO / SP4.3113.8794.499
ADAMANTINA / SP4.3144.144.49
PRESIDENTE VENCESLAU / SP4.324.0994.498
ASSIS / SP4.334.0994.499
CATANDUVA / SP4.3374.1794.399
BIRIGUI / SP4.3524.2494.499
TUPÃ / SP4.3564.2494.399
ARAÇATUBA / SP4.3724.2894.399
MATÃO / SP4.3814.1994.499
ITANHAÉM / SP4.3824.0994.599
BEBEDOURO / SP4.4024.1994.45
PARAGUAÇU PAULISTA / SP4.4424.3794.499
CUBATÃO / SP4.4714.2994.699
Fonte: ANP - Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis / Elaboração: TX Fuel
A TX Fuel não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de dados/informações contidas neste site. Os preços são pesquisados semanalmente pela ANP em todas as capitais e Distrito Federal, além de outros 432 municípios que são pesquisados quinzenalmente, alternando-se a cada semana um determinado grupo de municípios. Dados divulgados pela ANP referente aos preços pesquisados entre 29/09/2019 e 05/10/2019.