GASOLINA COMUM - Preço de revenda/posto - São Paulo

Os dados abaixo são coletados do site da ANP (Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis) e atualizados de forma automática. A TX Fuel é uma plataforma de dados e informações, que através de mineração e processamento de dados (data mining / big data), oferece soluções de inteligência de mercado/negócios (business intelligence) para o setor de petróleo, gás natural, combustíveis e biocombustíveis.
MunicípioPreço Médio
R$/litro
Preço Mínimo
R$/litro
Preço Máximo
R$/litro
PAULÍNIA / SP3.7553.4993.999
MOGI MIRIM / SP3.7553.3993.999
SANTA CRUZ DO RIO PARDO / SP3.7563.5993.89
TATUÍ / SP3.7583.5993.99
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / SP3.7593.5793.999
LEME / SP3.7593.6594.099
COSMÓPOLIS / SP3.7623.6593.899
SOROCABA / SP3.7633.5493.979
BRAGANÇA PAULISTA / SP3.7653.5993.997
DRACENA / SP3.7693.593.878
IBITINGA / SP3.7713.623.899
RIBEIRÃO PRETO / SP3.7793.5593.999
JACAREÍ / SP3.783.6293.999
AVARÉ / SP3.7853.6993.799
BAURU / SP3.7893.5994.049
SALTO / SP3.7913.4993.899
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO / SP3.7913.6493.999
PINDAMONHANGABA / SP3.7933.7593.799
VOTORANTIM / SP3.7953.6993.899
HORTOLÂNDIA / SP3.7973.6593.899
POÁ / SP3.7983.4794.099
VÁRZEA PAULISTA / SP3.83.6493.999
SUMARÉ / SP3.8053.5993.999
MIRASSOL / SP3.8063.5693.999
DIADEMA / SP3.8063.5294.549
SÃO JOÃO DA BOA VISTA / SP3.8073.5993.999
MAUÁ / SP3.8093.5993.899
ITAQUAQUECETUBA / SP3.8093.6973.899
ATIBAIA / SP3.8123.3993.999
MOGI DAS CRUZES / SP3.8143.2993.999
SANTO ANDRÉ / SP3.8163.5194.099
ITAPEVA / SP3.823.2794.344
MARÍLIA / SP3.8213.6393.999
AMERICANA / SP3.8233.5993.999
ITU / SP3.8243.5994.199
VALINHOS / SP3.8243.6593.899
TAUBATÉ / SP3.8323.6493.999
VINHEDO / SP3.8353.7593.899
SANTA BÁRBARA D OESTE / SP3.8393.5993.997
BIRIGUI / SP3.8393.6494.199
OLÍMPIA / SP3.8393.8393.839
SANTOS / SP3.8433.5194.299
CAÇAPAVA / SP3.8453.7493.899
PRESIDENTE PRUDENTE / SP3.8473.4993.899
JOSÉ BONIFÁCIO / SP3.8533.494.199
ITATIBA / SP3.8533.6993.999
ARARAS / SP3.8573.6093.997
GUARULHOS / SP3.8583.4994.499
SÃO CAETANO DO SUL / SP3.8593.4994.199
CRUZEIRO / SP3.8633.7993.899
SÃO PAULO / SP3.8653.2794.999
ITAPETININGA / SP3.8663.5594.11
PRAIA GRANDE / SP3.8673.6494.199
TUPÃ / SP3.873.7794.099
ITAPIRA / SP3.8713.6493.988
SÃO CARLOS / SP3.8753.8193.998
MOGI GUAÇU / SP3.8753.4993.999
JABOTICABAL / SP3.8763.594.099
LINS / SP3.8763.7694.099
OSASCO / SP3.8763.6993.999
LIMEIRA / SP3.8783.5994.039
LORENA / SP3.8833.7594.059
CAMPINAS / SP3.8833.5393.999
RIO CLARO / SP3.893.7493.999
BARRETOS / SP3.8923.5994.099
SUZANO / SP3.8993.5994.099
SÃO BERNARDO DO CAMPO / SP3.9013.5694.099
ARAÇATUBA / SP3.9033.8293.999
AMPARO / SP3.9063.8293.999
COTIA / SP3.9063.6994.099
JUNDIAÍ / SP3.9093.6594.099
GARÇA / SP3.9133.8594.059
ITAPECERICA DA SERRA / SP3.9143.7494.099
RIBEIRÃO PIRES / SP3.9163.5693.999
ARARAQUARA / SP3.9163.5594.199
JAÚ / SP3.9173.7993.999
MOCOCA / SP3.9183.7694.199
SÃO ROQUE / SP3.9273.7994.199
INDAIATUBA / SP3.9293.6994.599
CARAPICUÍBA / SP3.9293.5984.099
OURINHOS / SP3.9293.4994.159
TABOÃO DA SERRA / SP3.9433.7994.992
MATÃO / SP3.9443.7994.099
CATANDUVA / SP3.9443.7993.999
PIRASSUNUNGA / SP3.9453.64.09
ADAMANTINA / SP3.9453.943.959
UBATUBA / SP3.9493.8993.999
PARAGUAÇU PAULISTA / SP3.953.7994.049
MONTE ALTO / SP3.953.8794.099
ASSIS / SP3.9533.4894.099
SÃO VICENTE / SP3.9553.6794.199
GUARATINGUETÁ / SP3.9693.7294.099
PORTO FERREIRA / SP3.973.2994.199
SERTÃOZINHO / SP3.9723.853.999
PRESIDENTE VENCESLAU / SP3.9723.7994.099
JALES / SP3.9773.8984.099
PIRACICABA / SP3.9783.6994.199
BEBEDOURO / SP3.9813.8294.049
BARUERI / SP3.993.5994.999
ITÁPOLIS / SP3.9923.894.129
VOTUPORANGA / SP4.0013.8494.099
ITANHAÉM / SP4.0123.8774.239
EMBU DAS ARTES / SP4.0163.6994.199
CARAGUATATUBA / SP4.033.8994.184
BOTUCATU / SP4.0393.8794.099
GUARUJÁ / SP4.053.7494.199
FRANCA / SP4.1594.0174.199
CUBATÃO / SP4.2133.9894.649
Fonte: ANP - Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis / Elaboração: TX Fuel
A TX Fuel não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de dados/informações contidas neste site. Os preços são pesquisados semanalmente pela ANP em todas as capitais e Distrito Federal, além de outros 432 municípios que são pesquisados quinzenalmente, alternando-se a cada semana um determinado grupo de municípios. Dados divulgados pela ANP referente aos preços pesquisados entre 28/06/2020 e 04/07/2020.